Отзыв:

Мало похоже на старую добрую аскорбинку

15.11.2015
ХМАО
Дата: 21.12.2016
Достоинства: Сладкие с кислинкой.
Недостатки: Состав, вкус не особенно похож на аскорбинку.

Сегодняшний мой отзыв будет посвящен конфетам «Ас’корбинка box». Они продаются в маленьких коробочках, похожих на сигаретные пачки, с изображением апельсина. Конфетки небольшие, выглядят как таблетки, их в упаковке 30 г.

Очень странное название «Ас’корбинка». Почему там, собственно, апостроф залепили? Да еще ко всему прочему и «box». Я теряюсь в догадках, почему производитель посчитал именно это название наиболее уместным. По мне, так не добавляет привлекательности продукту.

Состав также не внушает доверия. Сразу после глюкозы стоит картофельный крахмал, есть в составе и аскорбиновая кислота, а также стабилизаторы, ароматизаторы и красители. В общем, это, скорее, конфеты, чем аскорбинка.

Вкус меня не впечатлил. Эти конфеты очень слабо напоминают таблетки аскорбиновой кислоты из аптеки, которые мы привыкли есть с детства. Возможно, что-то очень отдаленное есть, но этот вкус буквально тонет в апельсине, который, на мой взгляд, совсем сюда не идет. Сладенькие, с кислинкой. Чем-то похоже на Кальций-Д3 Никомед с апельсином, я этот вкус просто не переношу, но тем, кто его любит, возможно эти конфеты понравятся.

Конечно, рано или поздно, эта пачка будет прикончена, но, если честно, я от этой «ас’корбинки» не в восторге.