Отзыв:

Мало откликов и бесконечный поток спама

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 30.09.2016
Достоинства: Возможность бесплатно разместить объявление.
Недостатки: Мало откликов, навязывание платных услуг, бесконечный поток спама, развода и вымогательства.

Пару лет назад, поверив обещаниям рекламы, зарегистрировалась я на этом ресурсе с целью продажи некоторых ненужных мне вещей и получения небольшой выручки за них.
С подачей объявления разобралась не сразу. Проект активно и агрессивно навязывает платные услуги и куда нажать, чтобы ни за что не платить, понятно не всегда.

В первые два дня после подачи объявления, мне действительно позвонили несколько человек, но дальше слов дело не пошло. Всё барахло осталось при мне.

Следующие полгода иногда заходила на Авито, чтобы активировать "завершённые" объявления. Иногда мне по ним звонили в первые дни, иногда нет, хотя сам ресурс стабильно накручивал на них просмотры.

В итоге разместила объявления на других ресурсах, менее популярных и часть барахла сплавила через них. Об Авито забыла и не вспоминала.
Тут он активизировался по всем фронтам. Все мы видим его интересную рекламу по ТВ. Я решила дать проекту второй шанс.

Зашла под своей старой учётной записью, почистила объявления, залила новые. И что Вы думаете? Ни одного звонка в ответ, зато целое море писем. Народ активно пишет на мобильный номер, указанный в контактах Авито и в личный кабинет на самом ресурсе.
Причём пишут не по делу. Я продаю вещь, а мне предлагают работу, в которой я не нуждаюсь или просят отдать вещь, которая мне "не нужна", в подарок. И эти попрошайки сидят там постоянно, потому что активируешь объявление, а он сразу тебе пишет: "За три тысячи не возьму, возьму за 500 или даром. Отдайте мне, неимущему, хромому, безработному... Вам не нужно, а мне надо..."

С таким давлением можно мириться, если целевой результат есть. А его то как раз и нет. Пара откликов от реальных покупателей в первый день подачи объявления, а потом бесконечный поток спама, развода и вымогательства.

Авито хочет казаться нужным, востребованным и эффективным, чтобы оправдать свои высокие запросы на стоимость платных объявлений. Но времени и сил на него уходит много, а вот результата нет и не было.

Продавали машину, покупатель наш пришёл с другого ресурса, не с Авито.

Снимали жильё, нашли вариант на другом ресурсе, не на Авито.
И ненужное барахло продают другие ресурсы бесплатных объявлений, а Авито мне только общение с разводилами и попрошайками организует.

Мне такое горе-сотрудничество не нужно.
Оцениваю низко, рекомендовать не намерена.

Смотрите также

Njkeyf75
написала 1 октября 2016 в 00:22

Вот так, а я считала Авито неплохим сайтом.

oquarius
написал 1 октября 2016 в 11:17

а мне везло на Авито, ни разу таких попрошаек не было, правда, и нормальных покупателей не так много, опять же, смотря что продаешь

Timon72
написал 1 октября 2016 в 15:21

Объявления на нем никогда не размещал. Недавно решил его посещать чаще, так как задумался о покупке по меньшей цене. Месяц посещений и ничего хорошего не нашел. Либо вещи "убитые", либо цена от нового почти не отличается, что не логично. Пока я его еще посещаю, теша себя надеждами, но похоже это закончится одними просмотрами без покупки.

LeMi
написала 3 октября 2016 в 13:48

недавно еще сделали только платное размещение объявление о сдаче недвижимости

Olesssia
написала 3 октября 2016 в 19:15

Да? Тогда тем более там нечего делать!

TatianaK
написала 16 октября 2016 в 01:52

Вот и я не решаюсь, не доверяю почему-то.

TORNADO
написал 16 октября 2016 в 17:41

на авито лимит по объявлениям,а если всего пару-тройку вещей продаёшь,то пара объявлений по любому будет повторной,так их заблокируют,на платной основе объявление ждёт такая-же участь,в общем деньги дерут за всё и навязывают свои услуги,а потом ещё и блокируют,чтобы платили ещё и ещё,всё им денег мало!
рекламируют,что объявлений на сайте несколько мл.,так даже взять за основу 1 мл. из них платных объявлений и умножить хотя-бы на 10 рублей,так это получаются они обдирают ежемесячно народ на десятки мл.рублей,да ещё и ничего не продашь!

TORNADO
написал 16 октября 2016 в 17:47
- комментарий удален -
Lotus
написала 21 декабря 2016 в 10:40

Я тоже размещала там объявления о предоставлении услуг, и мне тоже на следующий день смс-ки левые приходили о продаже квартиры и др., причём написаны были безграмотно))) По делу звонки были, но, как и у вас, клиент хотел, чтобы услуги предоставлялись почти что даром, хоть и цена в объявлении была выставлена самая низкая.