Отзыв:

Мало аромата

13.11.2015
Дата: 12.01.2016
Достоинства: На упаковке есть линия отрыва
Недостатки: Мало аромата, не самый лучший состав трав

Все, кто любит готовить, а также те, кто предпочитает наслаждаться вкусной едой, знают, что немаловажное значение во вкусе готовых блюд имеет добавленная в них зелень. Но, к сожалению, не всю зелень можно всегда найти в супермаркетах, а зимой она еще и дорогая. Прекрасная альтернатива - сушеная трава, которая придает готовому блюду неповторимый аромат. Мне кажется, что иногда зелень в приправе придает блюдам больше пикантности.

Лично я для приготовления многих блюд люблю использовать смесь итальянских трав. Смесь встречается у разных производителей. Последняя смесь, которую я приобрела - это смесь ТМ "Edel". Если честно, до этого не приобретала ничего из товаров данного производителя, но в этот раз взяла этот вариант, потому что приглянулась упаковка, точнее то, что написано на упаковке. Большими буквами написано, что продукт не содержит каких-либо добавок, красителей и консервантов. Наверное, многие в погоне за натуральными продуктами на такую упаковку обратили бы внимание. Хотя, не понимаю, зачем в травах какие-то добавки, они же и так имеют неповторимый аромат.

На упаковке есть линия отрыва, чтобы было удобно открывать. При открытии упаковки я не почувствовала того аромата, который должны давать базилик, душица, чабер, чеснок, присутствующие в составе специи. Обычно это более выраженный аромат.

При приготовлении блюд я также отметила, что готовое блюдо не пахнет травами, как это должно быть. Не хватает мне аромата и все тут. Пожалуй, в следующий раз поищу другой вариант итальянских трав.