Отзыв:

Малиновое варенье не на завтрак, а в душ

23.06.2014
Дата: 09.07.2014
Достоинства: Хороший эффект

Когда я покупала этот скраб, я думала, что он произведен неизвестной мне небольшой фирмочкой. И, начав им пользоваться, очень удивилась его хорошему качеству. Уже позже я поняла, что это та самая фирма, которая делает такие замечательные и любимые мной антицеллюлитные средства в желто-оранжевых банках. Так что мое первое впечатление можно считать непредвзятым.
А купила я его случайно, как и многие другие замечательные и впоследствии очень любимые средства. Гуляя по залу супермаркета, я вдруг вспомнила, что у меня закончился скраб, и взяла первое попавшееся, что было на полке.
Этот скраб не из дешевых, насколько я помню, он стоит больше двухсот рублей. Но у меня на тот момент не было выбора - скраб требовался срочно.
Скраб находится в тюбике моего любимого дизайна. Во-первых, тюбик стоит крышечкой вниз, а значит скраб истратится до последней крошечки. Я не люблю, когда такие довольно густые средства открываются сверху, ведь когда средства остается на одно-два применения, его практически невозможно достать со дна флакона - нужно ставить флакон на крышечку и долго ждать, пока скраб стечет. А тут он всегда находится возле носика тюбика, сколько бы его не осталось в бутылке, и вытекает весь.
Во-вторых, мне очень нравится такой дизайн крышки. У меня есть жидкое мыло с закручивающейся крышкой, вот я с ней намучилась. Откручиваешь, набираешь одной рукой мыла, а закручивать чем? А ведь для меня достаточно опасно оставлять в душе открытые тюбики, я могу уронить его в ванну или случайно налить в него воды. С этим же скрабом такого не произойдет - легонько хлопнешь его крышкой об стенку - вот он уже и закрыт.
Скраб обалденно вкусно пахнет малиновым джемом. У меня муж, учуяв этот запах, долго интересовался, где же то варенье, которое я купила и регулярно ем втайне от него. Когда я ему показала это "варенье", а скраб по консистенции очень напоминает малиновый джем, муж долго возмущался тем, что этот скраб по ошибке можно съесть.
Кстати. Я могу ошибаться, но мне кажется, что в составе скраба есть натуральные малиновые косточки. Во всяком случае черные вкрапления на них очень похожи.