Отзыв:

Маленькое солнышко скрыто в этом цветке. Моя спасительница и любимица.

06.10.2015
Дата: 03.02.2016
Достоинства: В отзыве
Недостатки: Возможна аллергическая реакция

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Ромашка - казалось бы такой скромный цветок, которым пестреет луговые поля в каждом городе и селе нашей необъятной Родины. Сам цветок имеет очень тонкий, но всегда узнаваемый аромат.
Моя бабуля всегда собирала ромашку аптечную для разных нужд, подальше от дорог в сухое время.

Так как я не умею собирать правильно и заготавливать это сырье, то покупаю всегда уже готовое в аптеке. Обычно ромашка представлена 2 видами: Россыпью и в фильтр пакетиках.

Россыпью очень удобно брать для внешнего применения, а фильтр пакетики я использую для приема внутрь вместо чая и как пакетики для глаз.

Так как я мучаюсь гастритом, как вспомогательное растительно средство на фоне всех тех таблеток, что я применяю ромашечка моя любимая меня очень спасает. являясь прекрасным спазмолитиком, она порой действует не хуже Но-шпы. Понятно, что это касается только легких приступов. К тому же хорошо зарубцовываются мелкие язвочки. Из пакетиков очень удобно заваривать ромашковый чай. Он обладает соломенным цветом и приятным ароматом.Иногда просто так пить надоедает и я добавляю немного меда.

А с спитого чая два фильтр-пакетика я использую на глаза. Таким образом ромашка очень хорошо снимает отеки после ночи и освежает цвет лица, только если у вас нет аллергии на это народное средство. А то в обратном случае вместо помощи можно обратить все во вред.

Также люблю ромашкой полоскать горло, правда ромашка является слабым противомикробным препаратом, но при неприятном першении в горле на первоначальном этапе меня спасает. Заодно и рот полоскаю при воспалении десен.

В заключении могу сказать в этом скромном цветке, который напоминает солнышко действительно сосредоточена огромная энергия и польза. Не проходите мимо этого прекрасного растения.