Отзыв:

Маленький, вместительный, компактный и всего за 49 рублей. Дайте 10!

11.11.2015
Дата: 13.06.2018
Достоинства: Вместительный, компактный, нейтральный дизайн, экономит место
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

Я в начале весны переехала, и по факту с нуля обставляю квартиру. Кухня у меня временная, одна из самых дешёвых, но наполнением я решила заняться серьёзно. Тем более, что нижняя полка навесных шкафов у меня открытая. Все эти контейнеры и поварёшки потом перекочуют на постоянную кухню, и плодить пластиковый мусор я не хочу. Так что решила присмотреть контейнеры для сыпучих продуктов сразу такие, которые бы мне служили годами.

В Икеа есть более популярный вариант и более дорогой, примерно по 130 рублей за контейнер. Но Эктиг понравился мне не только ценой (49 рублей), но у него есть ряд более серьёзных преимуществ, чем у старшего брата. Среди них:

- правильная форма, они не сужаются книзу и не съедают часть пространства полки;
- хорошие плотные крышки;
- объём 1,1 л - достаточно, чтобы вместить полные пачки почти любой крупы;
- отсутствие дополнительного отверстия для меня плюс, так все крупы я отмеряю мерной ложкой, чтобы долить воды в нужной пропорции, а контейнеры с "дозатором" так делать не позволяют;
- они аккуратно штабелируются друг на друга, чем также экономят место.

Аналогичные контейнеры в обычных магазинах продают от 80 рублей. Есть в Фикс Прайс, но там и дизайн ужасный, и качество не порадовало. А здесь хороший пластик, чуть мутный - меньше света попадает, что хорошо. И белая гамма в любую кухню впишется даже на самое видное место. У пластика есть маркировка, что подходит для пищевых продуктов. В общем, покупкой довольна.

П.С. К вопросу об объёме: второй контейнер справа в верхнем ряду с перловой крупой. Там полная пачка 800 грамм из магазина. Видно, что наполнен даже не под крышку. А в самом крайнем примерно 500 грамм геркулеса.