Отзыв:

Маленький уютный город

05.07.2013
Дата: 22.11.2013
Достоинства: Есть
Недостатки: Есть

В Белорецке я была два раза в жизни. В первый раз останавливалась там на день, во второй - проездом. С разницей в 10 лет. И знаете, за эти 10 лет в Белорецке совсем ничего не изменилось! Как был маленьким городком, как будто только сошедшим с картинок о временах СССР, так и остался.

Я не вникала в официальную информацию о городе, но видно, что населения здесь немного, развлечений тоже. Этот город строился как город металлургов, они проживают в белорецке ( и работают) до сих пор. Я бы вообще назвала этот город ПГТ - наряду с небольшим количеством городдских домов-многоэтажек, в Белорецке есть целый частный сектор, и он очень большой, находится на возвышении. В этом частном секторе живет моя тетя, у которой я гостила.

Город можно быстро пройти насквозь - нам оказалось достаточно трех часов, но местные жители наверняка делают это быстрее=) Есть здесь и магазинчики разные - мне в основном продуктовые попадались=) Поразило, что до сих пор сохранились дома с изображениями различных советских лозунгов и манифестов. Оказалось, что это мозаика - надо лио закрашивать, либо сносить дома. Если глаза мозолит сильно.

Вот такой это почти из прошлого городок) Фотографий нет, к сожалению, делались на пленочный фотоаппарат в свое время.