Функциональность
Удобство
Отзыв:

Маленький, но очень нужный прибор

29.09.2014
Беларусь
Дата: 13.10.2014
Достоинства: Компактный, цена, качество работы, работает как вентилятор так и обогреватель, отключается при перегреве.
Функциональность
Удобство

Когда на улице температура до плюс 10, в квартире становится совсем неуютно. Центральное отопление ещё не включают и приходится самим думать о своём комфорте. На этот случай у нас есть наш маленький друг тепловентилятор Saturn.

Этот прибор 2 в 1: работает как обогреватель и вентилятор. Вентилятором мы пользуемся редко, так как в жару он все равно не спасет - он не на столько мощный. Тепловентилятор компактный и легкий, он простой в эксплуатации. Прибор можно поставить на пол или же подвесить за ручку. Шнур не короткий, вилка подходит к любой розетке.
Ручка однажды при поднятии сломалась, поэтому обогреватель стоит у нас на полу.
При включении прибора горит красный индикатор.
Преимущество тепловентилятора в том, что он при перегреве автоматически отключается. У прибора есть термостат: когда температура в обогреваемом помещении станет соответствующей определенному положению на термостате, прибор выключится, как только воздух остынет - он включится сам.
На корпусе прибора сверху есть два переключателя. На одном можно включить вентилятор или обогреватель двух режимов : I и II. Чтобы быстро нагреть комнату нужно установить стрелку на режим II, а дальше для поддержания тепла можно выбрать режим обогрева I. Вторым переключателем можно менять мощность обогрева.
Хоть прибор небольшой, он совсем за короткое время способен нагреть помещение где-то в 20 квадратных метров.
Прибор нужно защищать от пыли в то время пока им не пользуешься, потому что скопившаяся пыль горит и неприятно пахнет, когда тепловентилятор начинает работать.
Во время работы исходит шум. Такие тепловентиляторы сушат воздух, так как в них нет увлажнителя.
Тепловентилятор абсолютно безопасен. На корпусе решетка с частыми ячейками, поэтому туда сложно чем-то попасть, от него сложно получить ожог, он выключается при опрокидывании.
Вещь очень полезная и незаменимая до включения отопления или когда в квартире холодно. Еще ни разу не подводил.