Функциональность
Удобство
Отзыв:

Маленький настольный ветерок.

05.09.2015
Волгоград
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Компактный, недорогой
Недостатки: Короткий провод
199 руб.
Функциональность
Удобство

Лето на юге России, где я живу, очень жаркое. Кондиционеры не всегда справляются. Поэтому дополнительно был приобретён маленький настольный вентилятор Wellton WF-12T

Компактный, аккуратный, с диаметром лопастей 25см. И общим диаметром 30см. С осевым рабочим механизмом, простенький и совсем недорогой.

Корпус сделан из бело-голубого пластика, достаточно дешёвого, но без постороннего "китайского" запаха. Невысокая ножка. Можно брать с собой на дачу, что мы и делали два лета. Главное - наличие рабочей розетки, потому что Wellton WF-12T влезет в любую сумку (даже дамскую)

Вентилятор не отличается высокой мощностью, но лёгкого ветерка вполне хватает, тем более, что предусмотрено аж целых три скорости (трёхступенчатая регулировка мощности). Самый ходовой и часто мной используемый режим находится на кнопочке под номером 2.

Но и здесь не обошлось без недостатков.

Короткий шнур.

Это хорошо, когда розетка есть около кровати или дивана, тянуться далеко не надо. Но если электроточка всего одна и в дальнем углу комнаты, то придётся докупать ещё переходник, чтобы подключить вентилятор в сеть. И по цене этот переходник обойдётся чуть ли не во всю стоимость вентилятора.

Поэтому не стоит сразу радоваться низкой цене. Надо реально оценить метраж комнаты и прикинуть ещё в магазине, хватит ли провода для подключения. Возможно, дешевле будет остановиться на другой модели с более длинным проводом, чем докупать к Wellton WF-12T переходник.

Я покупала его за 199руб., и проработал у меня этот вентилятор 2 лета. Пока ещё не сломался не смотря на малоизвестного производителя и китайскую сборку.

Если увидите в продаже, покупайте не раздумывая - качественная вещь за небольшие деньги.