Функциональность
Удобство
Отзыв:

Маленький да удаленький.

31.10.2016
Дата: 24.12.2016
Достоинства: компактный, простой в применении, дешёвый, надёжный
Недостатки: пока не нашла
Функциональность
Удобство

Электронасос бытовой вибрационный БВ 0,12-40 "Малыш-М" предназначен для подачи воды из шахтных колодцев и скважин с внутренним диаметром более 100 мм.

Живу в деревне, воду беру из скважины 6 метров глубиной. Диаметр скважины 150 мм. В магазине приобрела электронасос "МАЛЫШ-М" с длиной кабеля 10 метров. Можно и длиннее, но моя скважина находится в трёх метрах от стены дома, поэтому слишком длинный не надо. Прикупила к нему шланг с внутренним диаметром 18 мм, несколько хомутов, штуцер.

Все подготовительные манипуляции выполнила согласно инструкции. В этом нет ничего сложного, справится даже женщина без технического образования. Всё по инструкции: присоединила шланг к патрубку насоса и закрепила его хомутом. Прикрепила к насосу капроновый трос. Шнур питания, шланг и трос скрепила гибкими держателями, которые используют также электрики для своих проводов. Вот ими я с промежутками примерно 50-70 см и скрепила всё, чтобы не путались и не болтались по всей длине. Позднее, перед наступлением зимы, чтобы вода в шланге не замерзала, я сделала маленькую дырочку в шланге недалеко от входного штуцера, для слива воды после отключения насоса. Ну и всё. Спустила насос в скважину, выполнив все требования по инструкции. Включила - работает, качает воду.

Впоследствии я применяла разные приспособления для удобства пользования насосом. В шланге я сделала врезку с двумя штуцерами и краниками, чтобы по необходимости воду направлять в огородный отрезок шланга для полива грядок, либо в дом. В стене дома просверлила отверстие диаметром 24 мм, вставила металлопластиковую трубку, загнула её там, в кухне уже, как кран. Снаружи присоединила шланг от насоса, внутри кусок шланга с пластмассовым штуцером для удобства. И вот уже водичка ко мне прямо в кухню поступает, не надо бегать с ведром в огород.

Таким образом я пользуюсь своим "МАЛЫШОМ-М" вот уже второй год при гарантии 18 месяцев. Всё функционирует исправно. При том, что насос самый простой, дешёвый - я заплатила за него 1710 рублей, он вполне выполняет свои функции, работает безотказно уже вторую зиму. Летом я его поднимала наверх, проверяла состояние троса, хомута и прочего. Можно рекомендовать для применения на даче, в деревне.

Электронасос изготовлен ОАО "ГМС Ливгидромаш" Россия, 303851, г. Ливны Орловской обл., ул. Мира, 231.