Отзыв:

Маленькая вышивка - быстрый результат!

12.06.2015
2078
Дата: 22.06.2018
Достоинства: Хорошая схема, результат полностью оправдывает ожидания в цветовом решении. А также достаточное количество материалов.
Недостатки: Чудовищный бэк.

Доброго времени суток рукодельницы и рукодельники! Мой отзыв сегодня для вас.

Набор для вышивки крестиком "Топ-топ" от фирмы "Чудесная игла" - детский сюжет, но начинающим рукодельницам я бы не стала его рекомендовать по одной причине. Но об этом чуть позже, а пока стандартные характеристики.

Сам сюжет маленький - 11 см на 11 см. В набор входят:
- канва 14 каунта,
- 18 цветов мулине, развешанных на картонном органайзере,
- цвето-символьная схема,
- инструкция,
- иголочка.

В этом наборе есть указание производителя, что мулине вложены от фирмы Гамма. Никаких предубеждений в отношении этих ниточек я не имею и вышиваю ими с большим удовольствием. Здесь они меня тоже не подвели - практически не путались, не размохрились и не полиняли. Немного смущает нарезка. Рукодельницам предложены, как ниточки приемлемой длины, так и совсем коротенькие. Правда проблемы в таком небольшом сюжете я особо не вижу. Есть очень маленькие участки схемы, крестиков на 7-8 одного цвета. А также есть два смешанных цвета, когда соединяются по одной ниточке двух цветов. В таком случае пополам нитка не складывается и длина меня устраивает. Так что при желании можно просто вытягивать две ниточки из пасмы, если короткая нарезка Вам категорически не нравится. Зато по моим ощущениям оставшихся ниточек хватит еще на одну работу. Так что производитель "Чудесная игла" не жадный, мулине в наборы кладет в приличном количестве.

Производство канвы не указано, но по ощущениям это канва Гамма. Она отлично накрахмалена, удобна в вышивке. При желании можно вышивать без пяльцев и рам. Просто я не сторонник этого метода.

Иголочка видимо тоже творение фирмы Гамма. По крайней мере потемнела она у меня точно также. Но следов на канве не оставляет, вроде основа не сильно скрепит, когда через нее проходит иголка. Так что всеми вложенными материалами и инструментами из этого набора можно пользоваться. Разве что я заменяла иголку, чтобы вышиить бэк. Но о нем расскажу отдельно.

Инструкция очень маленькая. Кажется даже меньше формата А5. Но там уместились все необходимые сведения о выполнении различных стежков. В принципе это необходимо только совсем начинающим, кто еще ни разу не вышивал крестиком, но очень хочет попробовать. Я же в нее даже не заглядывала. Вся необходимая информация содержится на схеме.

Схема, кстати, расположена на обратной стороне обложки. Этот лист глянцевый с обеих сторон. Сама схема состоит, как из цветных символов, так и из простых однотонных квадратиков. Цветов не так много, чередование квадратиков с символом и без подобрано удачно. Но вот бэк. Этот стежок и так не самый любимый у подавляющего большинства вышивальщиц. А в этой работе он еще и расположен так, словно его сперва начертил дизайнер, а потом наложил подложку из расчерченных квадратиков. Бесконечное количество раз приходится прокалывать канву по середине крестика. И конечно я заменила иглу. "Бревнышком" из набора я бы еще долго занималась вышивальным мазохизмом. Так что, если малыш Вам пришелся по душе, я сразу рекомендую запастись иголочкой меньшего диаметра и желательно с острым кончиком. Собственно это та самая причина, по которой я не советую брать данный набор начинающим рукодельницам. С другой стороны... Кто не рискует, тот не... радуется милой и нежной работе в готовом виде!

В целом впечатления от набора весьма приятные. У меня есть еще один зайчик-малыш, которого планирую вышить в ближайшем будущем. И появилось желание прикупить еще несколько вышивок от этой фирмы. Мне понравился и процесс, и результат. А как Вам?

На этом все! Благодарю Вас за внимание и желаю вдохновения на творчество! Создавайте красоту своими руками, украшайте свой мир, вышивая крестик за крестиком. До новых отзывов)