Отзыв:

Маленькая игрушка, кукла с глазами, как бусинки. Необычная шерсть

24.09.2018
Дата: 08.02.2019
Достоинства: Милое создание

С этой породой познакомилась давно. В семьи у нас появился второй забавный малыш. Щенком практически было не видно, такая была кроха, что помещалась на ладошке. Гулять ходили по чуть - чуть, потому что от шума транспорта она пугалась, дрожала и издавала звуки. Привыкала к улице достаточно долго, но когда подросла, стала ходить словно королева. Зимой ей купили курточку, а на ножки специальные ботинки. Забавная, милая она всегда бежала и к каждому встречному подбегала здороваться, садилась на задние лапки, а передними делала движения, взмахи вверх и вниз, так она здоровалась.

Теперь у нас дома появилось два хулигана, как они шалили и играли, бегали друг за другом и от радости жаловались громким лаем. Каждый ел из своей миски, а на прогулке терьер Кнопка, бежала впереди, а за ней вальяжно шёл пудель. Они стали друзьями и даже спали вместе, терьер свернется клубочком, а пудель рядом и спят морда к мордочке.

Очень любит яблоки и морковь, а из-за груши терьер Кнопка даже дрался с пуделем. Впервые в жизни я увидела породу, которая так любит фрукты.

Корм: закупаем специальный в зоомагазинах. Варим перепелиные яйца и ещё покупаем косточки, чтобы на них были хрящи - это полезно для суставов.

Даем витамины, стараемся спрятать витаминку в кусочек мяса.

Дрессировке поддается и это даже ей очень нравится, порода сама по себе очень интеллигентная и неприхотливая, очень любит детей. Игровая и весёлая.

Спит строго на своём месте, но любит иногда и рядом где - то под боком.

Похожа на куклу, глаза словно бусинки, а шерсть на ощупь похожа на волос человека: мягкая, нежная и хорошо лоснится.

Любит купаться, когда поливаешь водой, то делает лапками, будто плывёт в воде.

Эта порода собак изменила нам жизнь в лучшую сторону.