Отзыв:

Маленькая бутылочка для маленького человечка

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Вкусный отечественный напиток
Недостатки: Сладкий газированный напиток

Дети любят газированные напитки. И с этим ничего нельзя поделать. Нам с мужем очень повезло, у нас растет здоровый сынок (тьфу-тьфу-тьфу), которому можно кушать и пить любые продукты и напитки, и у нашего сынка, маленького мужичка, есть уже свои предпочтения в еде и напитках. В напитках – это сладкие газированные напитки. Предпочитая разумные разрешения полным запретам, мне кажется, мне удалось найти неплохой вариант для сына – это Напиток безалкогольный ароматизированный сильногазированный «Дюшес» торговый знак «StarBar» (Московская область, деревня Ложки).

Почему «Дюшес» от «СтарБар»? Поясню по пунктам.
Пункт 1. Сразу подкупил объем бутылочки – всего 0,175 миллилитров. Бутылочка, с одной стороны, легко помещается в ладошке ребенка, с другой стороны, не самого полезного напитка получается совсем немного, меньше стакана.

Пункт 2. Стеклянная бутылочка, что всегда лучше, чем пластик, с откручивающейся металлической крышкой. Направление откручивания указано на крышке, на которой также отражена эмблема торгового знака.

Бутылочка фирменная, на ней указан номер ГОСТа, по которому изготовлен напиток.

Пункт 3. Напиток безалкогольный ароматизированный сильногазированный «Дюшес» производится в России, а я всегда за поддержку отечественного производителя.

Пункт 4. Состав Дюшеса – без консервантов, в качестве регулятора кислотности – лимонная кислота. Но не будем упускать, что в состав входит ароматизатор идентичный натуральному. А вот пищевой краситель натуральный – карамельный колер.

Пункт 5. Обычно газированные напитки я покупаю в гипермаркете «Лента», «Дюшес» купила там же. По абсолютно адекватной цене – 17 рублей 79 копеек. Дороже, конечно, чем коробочка сока с трубочкой 0,2 литра, но для лимонада вполне ничего.

Напиток имеет приятный желто-коричневый цвет, неярко выраженный запах и приятный вкус, так что название «Дюшес» он получил не зря, так как вкус «Дюшеса» напоминает мне лимонад, который я пила в детстве. Поэтому надпись «старые добрые традиции» на бутылочке абсолютно обоснована.

Не могу рекомендовать сладкий газированный напиток в силу его не очень хорошего воздействия на организм человека. Но если думаете, какую газировку купить ребенку – имейте ввиду Напиток безалкогольный ароматизированный сильногазированный «Дюшес» от «StarBar»