Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мал да удал, в хороших руках!

28.12.2016
Миас
Дата: 09.01.2017
Достоинства: Цена. Достаточно удобный и простой. Мощность и скорость.
Недостатки: Требуется сноровка. Нужны качественные пилки.
Функциональность
Удобство

Недавно задумал вырезать поделки из дерева а точнее разнообразные фигуры из фанеры для обрамления фасада своего дома. Естественно обычным ручным лобзиком работать очень и очень долго и поэтому решил приобрести себе электролобзик. Посоветовавшись со знакомыми в специализированном магазине купил электролобзик Интерскол МП-65/550Э. Да, после того как я поработал ручным лобзиком, дело пошло конечно в разы больше, красота. Конечно для начало нужно было все таки приналовчится работать с ним, здесь важно подобрать скорость пилки.

Сам размером он не большой и удобен для транспортировки. Дерево берет толщиной до 60 мм, алюминий до 10 мм, сталь до 6 мм. Мощность 550 Вт, 3000 об/мин, ручка достаточно удобная. Снабжен такими необходимыми функциями как регулировка скорости, плавный пуск. Очень здорово что им можно резать под углом плюс/минус 45 градусов по отношению к поверхности. Весит всего то 2,2 кг, для своего веса достаточно резвый! Для профессиональных работ я бы его конечно брать не стал, но для работ в своем доме он вполне подойдет. Ну и цена конечно очень даже бюджетная всего то 2100 рублей!