Функциональность
Удобство
Отзыв:

Максимальный комфорт

06.02.2017
Санкт-Петербург
Дата: 28.03.2017
Достоинства: Длинный шнур, подсветка, обдув
Недостатки: Не нашла
Функциональность
Удобство

Когда перед каким-то праздником муж спросил, что же я хочу в подарок, то я практически не задумываясь ответила, что хочу себе новый эпилятор. Конечно, пришлось выбирать самой, потому что мужчине такое дело я доверить не могу, но это мелочи.

Выбор мой в итоге пал на эпилятор Rowenta Soft Extreme. Почему именно он? Потому что в нем совпали все характеристики, которые мне требовались.
Во-первых, длинный шнур. Принципиально не хотела эпилятор на аккумуляторе, так как обычно они садятся в самое неподходящее время или вообще выходят из строя и требуют замены. Длинный шнур позволяет использовать эпилятор в ванной и совершенно не сковывает движения.

Вторым условием было минимальное количество насадок. Эпилятор мне нужен исключительно для депиляции ног, поэтому лишние приблуды ни к чему. Почему только ног? Потому что все остальное для меня делать эпилятором ужасно больно:) У этого эпилятора две насадки: непосредственно эпиляторная и бритва.

Конечно, большим плюсом данной модели было наличие подсветки и легкий обдув, который работает как анестезия.
Ну, и немаловажную роль играла цена. Нужен был эпилятор из средней ценовой категории и Rowenta как раз подошел.

Что же касается работы и результата, то тут у меня претензий нет.
Неприятные ощущения были только первые пару применений, потом уже волоски стали становиться тоньше и процесс избавления от нежелательной растительности стал практически безболезненным. Иногда эпилятор пропускает совсем тонкие или короткие волоски, но если уменьшить скорость, то он их захватит.

Часто пишут про вросшие волоски после использования эпилятора. У меня с этим проблем нет. Если держать устройство под правильным углом и хорошо поскрабить кожу, то проблема вросших волосков не появиться.

Я рекомендую эпилятор Rowenta Soft Extreme как тем, кто уже использует подобные устройства, так и новичкам в деле избавления от нежелательной растительности.