Отзыв:

Махровый глянец

05.06.2014
РФ, Тюмень
Дата: 23.12.2014
Достоинства: Хорошее качество, рекламные предложения, доступность, наличие сайта
Недостатки: Слишком много иллюстраций

Я познакомилась с этим журналом в конце 1990-х годов. Впервые купила в киоске в аэропорту, чтобы скрасить ожидание вылета. Самолет опоздал на 3 часа – а я даже не заметила, как прошло это время. С тех пор стабильно покупаю несколько номеров Космо в год, когда больше, когда меньше, по настроению. Даже сейчас, когда есть интернет и вся информация доступна в сети - все равно покупаю. После прочтения отдаю журналы подругам, все читают с удовольствием.

До знакомства с этим изданием я считала женский глянец абсолютно бессодержательным чтением. И была удивлена, обнаружив в журнале довольно серьезные, обстоятельные материалы. Космо стал для меня одним из заслуживающих доверия источников информации о косметике, моде и стиле. Также всегда читаю интервью с приглашенными знаменитостями, что весьма расширяет кругозор. А истории успеха в каждом номере очень мотивируют!

В журнале публикуется много рекламы, некоторые люди считают это недостатком. Но я считаю, что это, скорее, в плюс – иначе откуда можно узнать информацию о новых товарах. Еще мне нравится, что с этим журналам иногда распространяются пробники косметики и парфюмерии.

Полиграфическое качество журнала всегда хорошее. Обычно продается с предохранительной оболочкой. Публикуется много иллюстраций – для меня слишком много, я не любитель картинок. Но такова специфика жанра.

Я покупаю Космо в киосках и супермаркетах в розницу. Он есть практически в каждом месте, где продается печатная продукция. Также журнал есть в каталоге подписки Почты России. Кроме того, доступен сайт в интернете, где много дополнительных интересных материалов.