Отзыв:

Магнитный конструктор для ребенка №1 в нашем доме

10.09.2016
Дата: 19.10.2016
Достоинства: яркий, красивый, крепкий, разные фигуры, интересный
Недостатки: покупать нужно минимум несколько наборов, чтобы было интересно

Сегодня в отзыве хочу показать наш развивающий конструктор №1 – это магнитный конструктор Магникон. У нас их несколько, коробки и детали уже перемешались, но это даже к лучшему, много разных деталей наталкивают дочку на новые и новые «постройки».
Перейдем к наглядным фото. Итак, самая любимая – это дорога из магнитных квадратов.

Схемы просты как дважды два. Соединяет части в других конструкторах, как я заметила, дочка неохотно, нужно подбирать отверстие, а здесь детали магнитятся, подноси и скрепляй – легко для трехлетнего ребенка.
Другая «поделка», не менее любимая, это соты. Мне говорит, что строит дом пчелки, выглядит он вот так:

Тут даже три пчелы поместятся при желании, я думаю. Целая гостиница для них.
Одна из наших следующих любимых изобретений – корона.

По сути это шесть продолговатых соединенных треугольников, но сколько радости они приносят!
Если брать фигуры сложнее, то это будут цветочки. Их дочь делает много, но в объектив все не поместились, поэтому пардоньте, только четыре штуки покажу:

Тут видно, что доченька уже и цвета как-то комбинирует, старается взять в каждый цветок как минимум 3-4 цвета.
На этом мое наглядное пособие подошло к концу. В заключении скажу, что конструктор для 3 лет интересный, не валяется в квартире мертвым грузом. Мы еще подогреваем интерес, покупаем новые наборы.