Отзыв:

Магнитная азбука позволяет обучать малыша буквам русского алфавита с интересом.

10.07.2013
Челябинск
Дата: 15.08.2013
Достоинства: Яркие цвета, крупные размеры букв, имеются дополнительные буквы для составления слов и слогов, сразу вставленные магниты в сами буквы.
Недостатки: нет

Эту магнитную азбуку я купила своему ребенку совсем недавно, но она уже помогла нам в изучении очередных новых букв русского алфавита. Мы занимаемся с ребенком практически каждый день, очень ему нравится это занятное обучение.
Азбука имеет в составе помимо традиционных 33 букв русского алфавита еще и запасные 17 букв, чтобы можно было строить слова и слоги, а это конечно же очень удобно.
Хорошо, что в этом наборе буквы уже сразу идут с вставленными в них магнитами, и не нужно тратить время на их сборку, но во многих других наборах магниты нужно вставлять в буквы самостоятельно.
Буквы яркие, большие и красочные, они привлекает внимание маленького ребенка и стимулируют его к обучению.
Можно буквы раскладывать по цветам, они представлены в наборе разными цветами, что позволяет дополнительно изучать цвета и раскладывать буквы по разным цветовым категориям.
Также в составе этой азбуки прилагается магнитная доска, но мы ей практически не пользуемся, у нас в качестве доски выступает холодильник.