Отзыв:

Магическая сила и укрепление от Gliss Kur

17.02.2016
Дата: 28.03.2017
Достоинства: Легкое расчесывание, блеск
Недостатки: Аромат

Эту магическую парочку, мне презентовали на 8 Марта коллеги. Я и позабыла когда в последний раз держала в руках баночку Gliss Kur. Не сдружилась как-то с ароматом и мы решили друг друга больше не испытывать.

Название "Магическое укрепление", заинтриговало. Этикетка обещает: легкое расчесывание, укрепление и эластичность, магию красивых волос. Ну как не соблазнится, когда столько всего того, чего мы так желаем для своих волос.

На обратной стороне, очень мелким шрифтом поведают о тройном действии формулы из трех протеинов, которые помогут с проблемными участками структуры волос и с небывалой скоростью укрепят их по всей длине. )) Также обещают устойчивость к повреждениям и в 20 раз больше силы.

Мне понравилось, что производитель несмотря на все волшебные обещания все-же честно признается, что бальзам не обладает магическими действиями, а эффект виден при совместном использовании с одноименным кондиционером, в сравнении с необработанными волосами. Честно, хоть и очень мелко писано.

Ну что ж, приступим к магии. Бутылочка удобная, крышка легко открывается, бальзам легко выдавливается. Густая текстура, белого цвета. Наноситься легко. Аромат не такой насыщенный как у шампуни, но все-же не мой, грубоват, слишком навязчивый для меня. В моем представлении магия должна пахнуть как-то по другому, что- то свежее, волшебное, незабываемое, пленяющее. А тут обычный аромат схожий со всей линейкой Gliss Kur.
На этикетке в применении производитель рекомендует, наносить на влажные волосы после мытья и тщательно смыть. Время воздействия не указано, кроме рекомендации - использовать регулярно.

Я наносила бальзам только по длине, оставила на пару минут и смыла. Результат скорее понравился. Легкие, гладкие, послушные, блестят. Легко расчесываются, как и обещает производитель. Конечно насчет остальных обещаний иллюзию не испытываю, нет веры у меня в силикон. Но когда времени реально не хватает, а волосы хотелось бы видеть в приличном состоянии, этот бальзам поможет быстро справится с задачей. Вполне достойный бальзам, если оценивать только визуальный эффект.