Отзыв:

Лжец! Лжец! Лжец!

28.07.2015
Россия
Дата: 26.01.2017
Достоинства: Быстро измеряет
Недостатки: Врёт!

Всем привет!

Так как недавно мы почти все переболели гриппом, включая детей, то было решено купить инфракрасный градусник, чтобы не пытать малышей длительными измерениями подмышкой.

Конечно же, захотелось сэкономить. Но, прежде, чем купить дешёвую фигнюшку, я предусмотрительно нашла подходящую в интернете и прочитала отзывы. Люди хвалили именно такой:

Стоил он всего 1100 рублей, что очень даже немного для инфракрасных термометров, поэтому муж незамедлительно отправился за покупкой.

Градусник оказался очень прост в использовании: наводишь "пистолет" на лоб,

тыкаешь кнопочку спереди, и он за секунду выдаёт температуру тела (можно ещё и поверхность измерить, если переставить переключатель в соответствующую сторону):

А также можно откалибровать его, чтобы показывал точную температуру. Муж это сделал.

Только случилась незадача... Температура лба постоянно оказывалась разной в разных точках (а фиг его знает, в какой измерять???), причём влияли на измерение какие-то миллиметры!!! Я шутила даже, что "мишень" надо фломастером нарисовать :)

В общем, вот, к примеру, моя температура тела с разницей, примерно, в 10 секунд. "Целиться" пытались в одну точку:

Как бы, погрешность-то ого-го! Но, если с данной невысокой температурой даже такая погрешность некритична, то, когда у ребёнка фактическая температура была 38.1, он показал 39, а когда фактическая была 40, то этот горе-градусник показывал, то 39.5, то 39.2... Успокоить, наверное, хотел, чтобы не паниковали)))

В общем, пользоваться мы им так и не научились (и никто из наших родственников\друзей не смог), и сдали мы его по гарантийному талону.

Возможно, просто попалась подделка, всякое может быть, но во время болезни он нас здорово сбивал с толку!

А уж как всё красиво было расписано на упаковке:

И даже книжечка-инструкция по применению прилагалась:

Теперь хотим взять более дорогой экземпляр, но только найти бы точный... В специализированном медицинском магазине почему-то сказали, что инфракрасный термометр возврату не подлежит, а стоит он там около 4-х тыс. И куда его девать, если история повторится? Тут хоть магазин порядочный оказался - деньги вернул сразу же без проблем, и градусник принял обратно также...

В общем, эту модель не рекомендую. Не знаешь, что ждать от такого горе-термометра.

Благодарю за внимание!