Отзыв:

Лёгкое обезболивающее и жаропонижающее

06.02.2015
Тульская область
Дата: 04.06.2015
Достоинства: Сладкий, без сахара, снимает жар и боль
Недостатки: Противопоказания

Детским Нурофеном пользуюсь уже много лет. Он не раз спасал меня в период детских болезней.
Не стану говорить, что Нурофен самый лучший препарат для детей, так как он, на мой взгляд слабоват, но всё же эффект от него есть.

Препарат предназначен избавлять деток с 3-х месяцев от боли т температуры различного характера.
По поводу 8-ми часового эффекта я готова поспорить, так как подобного результата нет, боль и жар возвращаются уже после 4-х часов.

Чаще всего применяю детский Нурофен когда у детей поднимается температура. В качестве обезболивающего применяю очень редко, но в период прорезывания зубов малыша, когда не помогал Калгель, давала по 1 мл сиропа, после чего боль утихала.

Нурофен для детей представлен в виде сладкого сиропа, что в значительной степени облегчает его применение, дети с удовольствием его пьют.
Очень удобно и то, что к препарату прилагается мерный шприц, с помощью которого можно отмерить нужное количество сиропа.
Шприц имеет чёткую разметку до 5 мл.
Хочу отметить и аромат с привкусом клубники, хотя брала ещё и с апельсиновым вкусом.
Срок года сиропа Нурофен 3 года.

На упаковке расписано как правильно и в каких дозировках применять препарат и для каких целей он предназначен.
Флакон с сиропом на 100 мл.
Не смотря на то, что сироп сладкий, в его составе нет сахара, а так же в нём нет красителей.

Крышка на флаконе имеет механизм, при нажатии на который, она откручивается. Так что ребёнок не сможет открыть пузырёк если вдруг он окажется у него в руках.

Перед использование стоит внимательно прочитать противопоказания, так как их очень много.