Отзыв:

Лёгкое избавление от проблемы)

17.03.2016
Владимирская область
Дата: 03.06.2018
Достоинства: Быстрая реабилитация, менее травмирующая, современная, минимум побочки
Недостатки: нет

Всем приветик! Наверняка многим женщинам знакома проблема варикозного расширения вен и всё бы ничего, но вздувшиеся вены очень сильно портят внешний вид наших ножек((

Раньше от этой проблемы можно было избавиться только хирургически со множеством последствий после операции.

Медицина не стоит на месте и уже несколько лет хирурги практикуют удаление и лечение вен лазером. В моём случае была только одна плохо работающая вена, которая проглядывалась сквозь кожу, именно её лечением я и занялась на прошлой неделе. И так кому интересно расскажу всё в подробностях.

Первое конечно же - это визит к флебологу, который сделал мне узи и посмотрел насколько расширена вена и как работает клапан. После врач рекомендует лечение, в моём случае вену с плохо работающим клапаном решено заварить, так говорят врачи о лазерном лечении венки))

Второе, что я сделала это сдала все анализы необходимые для этой мини-операции, а именно кровь, моча, флюорография, осмотр гинеколога.

Затем врач, проверив все анализы назначает дату, когда я должна придти с компрессионным трикотажем( он необходим сразу же после лечения и в период реабилитации) в моём случае -это компрессионные чулки второго класса.

Когда вас приглашают на лечение, с утра вы должны съесть лёгкий завтрак и через три часа можно приступать.

Первое что делает врач, намазывает больную ногу йодом))) затем с помощью аппарата узи намечает венку, которую нужно вылечить и обкалывает местной анестезией, чувство мало приятное, мне было немного больно((( После когда врач обколет венку во рту вы почувствуете запах жжёной резины ( это от наркоза) длиться он менее 2 минут, но неприятно очень(

Затем когда врач начинает заваривать саму вену вы не почувствуете ничего))) Процедура длиться в среднем от получаса -до часа. Большее время занимает местная анестезия, обкалывание длилось около получаса.

После врач одевает чулочек на ногу и вы сами на своих ногах идёте домой. На следующий день врач делает узи и смотрит результат.

Рекомендации врача после лечения - лиотон гель в течении 2 недель, детралекс 1000 мл в течении 2 месяцев, ограничении физических нагрузок- 1 месяц, ношение компрессионного трикотажа - 2 месяца.

Я, придя домой после операции чувствовала небольшой дискомфорт в ноге, который на следующий день прошёл полностью. Были синяки и гематомы, такое бывает у всех абсолютно, как пояснил мне врач. На месте где была больная венка были небольшие проколы, которые полностью затянулись через 4 дня. Через неделю от них и вовсе не осталось следа))

Стоимость операции варьируется от сложности и индивидуальных проблем. В моём случае всё обошлось в сумму 12000 рублей. Дороговато конечно, но если брать в расчёт период реабилитации и отсутствие полноценной операции, то это вполне даже приемлемо)

Всем желаю здоровья, берегите свои ножки, не болейте!