Отзыв:

Люмине не отстает от требований требовательных барышень...

21.05.2014
Северо-Западный ФО
Дата: 22.05.2014
Достоинства: Цена, экономичность, легкость распределения, стойкость
Недостатки: Я не нашла прям минусов, недочетики, но мы их простим
около 400 рубл.

Всем привет. Сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования СС крема от люмине. Было очень интересно, что это за штучка, которую и хвалят, и поругивают на просторах интернета. К тому же новинка, как я смогла понять. Вообщем устоять от покупки я не смогла и сделала ее в сети магазинов «Улыбка Радуги», по скидке. Впрочем скидку мне предоставить забыли и, извиняясь, принесли в подарок бальзам для волос. (Поэтому всегда проверяйте чеки, а то и гляди, обманут))
А теперь о самом креме. Выглядит тюбик вполне обычным, хотя почему-то крышечка розовая, что нетипично для самой Люмене (обычно синие делают, а тут в розовость потянуло производителя). 30мл. Но это практически стандарт для тональных средств. Заявления производителя заставляют усомниться, а такое вообще реально??! Итак. 6 свойств, которые должен объединить в себе, как уверяет сам тюбик, таковы - тон, консилер, праймер, сияние иллюминатора, стойкость и защита от солнца. Казалось бы купил одЫн и больше ничего не надо. Выбор оттенков правда подкачал, всего три (светлый, средний, темный), и все оттенки уходят в желтизну. Меня этот факт не напрягает, потому как в принципе такие и покупаю тональники. Выдавливается очень аккуратно, хоть с точечку. Но на лицо, чтоб закрыть мне мои "прелести" требуется в среднем 4 капли, плюс подмазываю еще каплю. Теперь пробегусь по заявленным свойствам.
Тон. Да. Тон выравнивает. Достаточно неплохо, но из-за легкого покрытия лучше будет сидеть на безупречной коже.
КонсилерВот не могу сказать, что под глазами круги уменьшает. Хотела бы, да не могу.
Праймер Тут однозначно нет, потому что приходится наносить на увлажняющий крем, а еще лучше крем+базу. Сам по себе крем подсушивает кожу лица, и вот лично у меня без предварительного увлажняющего крема усиленно усаживается в поры, где собирается в своеобразные комочки и я получаюсь вместо ровного тона в пятнышках.
Сияние иллюминатораИ тут не-а. Может я такая придирчивая, но сияния на своей жирной коже я не заметила.
СтойкостьТут твердая 10 из 10. Весь день. На дужках очков следов нет. Да и смывками не с первого раза отходит. Уж сливается с кожей так сливается))
Про защиту от солнца ничего сказать не могу. Никак не проверить светопоглощение с СС кремом и без оного.
Вообще, несмотря на то, что в моем случае почти ничего не совпало с заявленными эффектами, мне все равно крем нравится. Он не утяжеляет лицо, лежит незаметно, что-то мелкое подправляет. За такие деньги требовать от него большего - кощунство)