Отзыв:

Лук из семян

30.12.2015
Новосибирская область г.Куйбышев
Дата: 30.12.2015
Достоинства: Хорошая всхожесть, крупные головки
Недостатки: Не долгосрочное хранение

Лук репчатый Штуттгартер Ризен первый раз я попробовала посадить семенами 3 года назад. Я как-то с недоверием подошла к посадке таких мелких семян, поэтому на пробу выделила маленькую грядочку для него, да и загустила немного. Урожай превзошёл все мои ожидания. Пересадку , а я сначала высеивала семена дома, лучок перенёс хорошо, но я не ожидала таких крупных луковиц. В последующие годы я уже сажу хорошую полноценную грядку с таким луком. Жаль только, что долго такой лук не хранится, поэтому осенью я его пускаю на изготовление салатов. Вместо 1 килограмма мелкого лука берёшь 3 головки лука Штуттгартер Ризен, да и чистить такой лук намного быстрее и приятнее.

Я теперь всем своим родственникам и знакомым советую этот лук. Многие уже испробовали такие семена и все остаются довольные, ещё и благодарят меня. Так что всем советую, не прогадаете!

JustMe
написала 31 декабря 2015 в 10:45

И прям реально из семян вырастает? И не надо отдельно "саженцы" делать? А где продают? В любом семенном магазине брали или в интернете?

написала 31 декабря 2015 в 12:00

Покупала семена данного лука на рынке, продавец рекламировала готовые выращенные головки лука, я не очень поверила, но рискнула и купила. Сеяла на рассаду, на подоконнике росли, а потом в грядку.