Отзыв:

Люголь - друг для горла

02.05.2013
Дата: 06.06.2013
Достоинства: Снимает воспаление, проверенное средство
Недостатки: Неудобный "спрей"

Люголь-спрей я тоже покупаю. Однако доча говорит, что нет ничего более невкусного, чем данное средство. Вместе с тем я предпочитаю использовать надежные, проверенные методы лечения, к которым и относится данное средство.Оно прекрасно борется с воспаленным, красным горлом. Но нельзя "Люголь" использовать долго, поскольку сильно пересушивает слизистую.

Несмотря на то, что в Интернете много противоречивой информации о действии данного препарата, практика показывает, что лучше йодом убивать болезнетворные бактерии, чем препаратами сомнительного происхождения, которые на порядок дороже и которые часто подделывают.

Безусловно, эта форма выпуска удобнее, но капельки не всегда долетают до места назначения, поэтому трубочку приходится заталкивать достаточно далеко. Поэтому с маленьким ребенком это сделать не так-то и просто.

Filin736
написала 6 июня 2013 в 10:06

Отличный вариант! А какая цена?

Эвелина
написал 6 июня 2013 в 12:06

У нас, в Иркутске, стоит около 100 рублей.

julikan
написала 6 июня 2013 в 20:57

Отредактировано 06.06.2013 в 21:02

А мне кажется очень хорошо придумали – люголь в спрее,так удобно. Даже не знала, что такой есть. Я в детстве просто ненавидела процедуру намазывания горла люголем, надо будет посмотреть такой в нашей аптеке.