Отзыв:

Люди не те, кем кажутся на первый взгляд...

20.06.2018
Тула
Дата: 03.07.2018
Достоинства: Захватывающий сюжет, качественный триллер.
Недостатки: Нет.

Здравствуйте!

Сегодня я хочу поделиться со всеми моими читателями своим впечатлением от просмотра премьерного фильма "Невидимка" (2018). Меня прежде всего привлекло название, которое обещало что-то невероятное, в принципе, так и оказалось.

Фильм "Невидимка" совместного производства Великобритании и США, в главной роли снялась британская актриса Натали Дорман. Признаюсь, я не люблю эту актрису, но ради нетривиального сюжета, все же решила посмотреть картину. Было очень приятно, что в фильме все же больше британского, нежели американского.

Фильм снят в жанре детективного триллера. Это мой любимый жанр. Сюжет довольно интересный.

История рассказывает о молодой пианистке Софие, она одинока, живет только музыкой. Все по причине того, что молодая женщина слепая. Она замкнута, с соседями практически не общается - только здоровается время от времени. Ее мир - это мир звуков, и женщина не очень любит, когда границы ее мира нарушают посторонние. Но, жизнь Софии резко меняется, когда ее соседку находят убитой, а в женщине видят единственную свидетельницу. Но, не все так просто, как казалось ранее.

Сюжет захватил разу же, с первых минут фильма, с знакомства с главной героиней. Потом загадочное убийство накалило атмосферу фильма до предела, не обошлось без преследований, невероятных поворотов сюжета, открытия страшных тайн прошлого и других атрибутов качественного детективного триллера. А уж когда за слепой женщиной началась охота, мне сразу вспомнился фильм с неповторимой Одри Хепберн "Дождись темноты", потом его не раз переснимали, но оригинал остался самым лучшим, пока.

Кроме сюжета мне понравился и актерский состав, и даже Натали Дорман мне здесь понравилась, хоть она и постарела изрядно. Остальные роли тоже на уровне, хоть актеры и не именитые. Также понравилось музыкальное сопровождение, которое в нужный момент мастерски усиливало напряжение, особенно такая тревожная музыка в самом конце. В общем, мне в картине все понравилось и даже слишком большой хронометраж - почти два часа, ни чуточки не смутил.

Учитывая все описанные мною плюсы картины, могу смело советовать фильм "Невидимка" к просмотру. Это история хороша со всех сторон, любители запутанных историй с множеством неожиданных поворотов и интриг, точно останутся довольны.

Приятного просмотра!