Отзыв:

Люди Х - русская версия

21.01.2016
Дата: 27.02.2017
Достоинства: Спецэффекты, актерский состав, медведь, съемка, реалистичность
Недостатки: Сюжет, имена, выражения, простота

Всем доброго вемени суток!
На днях сходили в кинотеатр на русскую фантастику "Защитники", и я решила сразу написать отзыв о данном фильме, пока нахожусь под свежими впечатлениями)

В любом фильме, есть как свои плюсы, так и минусы. Тем более, что касается русских фильмов, плюсов относительно меньше. Но только не в данном фильме, здесь как-то все ровно, одинаково, равномерное колличество недостатков и достоинств. Ну начну пожалуй с минусов и закончу хорошими словами.

Банальное слово "Ясно", которое люди применяют в разговорной речи, когда им нечего сказать и тем самым завершают диалог. Данное слово прозвучало в фильме 2 раза, я на него обратила особое внимание, так как не особо люблю эти словечки-паразиты типа "Ясно", "Понятно", они сразу отталкивают, диалог после них уже не хочется вести, они звучат точкой в общении. Неужели у сценаристов фильма словарный запас хромает?

Что касается сюжета, он мне напомнил сюжет фильма "Люди X", все то же самое, компашка людей со сверхспособностями, только здесь, их сделали такими, а в "Люди Х" они уже родились мутантами.

Вот хоть убей, но по непривычке, ну не звучат русские имена, фамилии в фантастике/фэнтези. Раз косите под Америку, так косите до конца) Можно было и фантазию проявить, назвать героев подходящими именами/никами.

Фильм только в формате 2D - жаль, мне кажется в 3D он был бы спецэффичней.

Сборы всей команды мне напомнили детскую сказку, типа идет заяц по лесу, встречается ему волк и спрашивает - "Заяц, заяц ты куда идешь?" ну заяц и ответил, мол в ЛЕС иду))Пошли со мной? Волк согласился, пошли они вдвоем, встречают остальных зверушек и по тому же принципу весь диалог. Так и в фильме, собираем команду для того то, для того то и все, банальщина "Ясно", без лишних эмоций, слов, вопросов и прочей лабуды. Слишком как-то все просто. Не кажется вам, нет?

На этом пожалуй, минусы я больше не обнаружила. Теперь о хорошем.

В первую очередь хочу выделить трансформацию из человека в медведя, мне кажется это в фильме получилось на удивление слишком удачно, реалистично, круто) Медведь-то еще как настоящий прямо) Там где надо, было заторможенное нападение, было смешно наблюдать, как медведь с оружием бегал и стрелял на автомате, забавная сценка конечно получилась)

Актеры - есть среди них как малознакомые, так уже и понравившиеся до роли в фильме "Защитники". Роль Ксении, сыгравшая артистка Алина Ланина, ну никак не подумала бы, что "Ева" из сериала "Саша Таня" будет играть супергероя в русской фантастике) Для меня это было неожиданное удивление.

Рушащие здания, летящие стекла - получилось реалистично, Москва якобы рузрушена, хорошие кадры получились, все это очень красиво) На миг даже можно подумать, что реально война в Москве идет)

Снято супер, вся эта боевая техника, танки и прочее оружие. К режиссеру вообще не придраться, свою работу выполнил на Ура.

Ну вот вроде и все, пора закругляться с впечатлениями, подведу итог: Фильм посмотреть можно, но лучше всего дома, без затрат, если особенно у кого-то дома большая плазма - то вам вкатит)