Отзыв:

Лучший зоопарк России - я в этом уверена (фото)

16.04.2015
Дата: 10.10.2016
Достоинства: Много животных, хорошие вольеры, большая территория

Я хочу рассказать вам о Новосибирском зоопарке имени Шило, директора зоопарка, который его создал и перевез из старого место на новое в 1993 году. Я родилась в Новосибирске и помню еще старый зоопарк, который был просто ужасный. Маленькая территория, ужасный запах и маленькие клетки.

Сегодня наш зоопарк с гордостью можно назвать одним из лучших в России. Так как у него огромная ухоженная территория и большое количество зверей, в том числе и редких, которых в наших краях жить ну ни как не могут.

И в нашем зоопарке есть свои звезды, например пара белых медведей, у который периодически рождаются медвежата. Кстати это отличный показатель для зоопарка, если зверям хорошо, то они и размножаются в зоопарках.

Я очень люблю ездить в наш зоопарк всей семьей и гулять там рассматривая животных. И делаем мы это достаточно часто. А совсем недавно тут открылся дельфинарий, поэтому обязательно поедем туда.

В зоопарке есть аквариум ночной мир, где можно увидеть разных рыб и ночных обитателей, таких как летучая мышь.

Так же есть террариум.

В общем то у нас очень уникальный зоопарк с огромным количеством животных. Поэтому я рекомендую обязательно его посетить и заложить на это посещение, как минимум пол дня, а то и весь день, если никуда не торопиться и все посмотреть. В восторге останутся и дети и взрослые.

is89
написала 10 октября 2016 в 14:16

Согласна, наш зоопарк - самый классный! )))

написала 10 октября 2016 в 20:05

Отредактировано 10.10.2016 в 20:09

Была несколько раз в Новосибирском зоопарке - мне он нравится даже больше, чем Московский. Когда первый раз посетила его (в далеком 2006 году), меня очень поразил лигр своей грацией. Жаль, у Вас в отзыве нет его фотографии.