Отзыв:

Лучший вид на Шанхай!

14.04.2013
Дата: 21.04.2013
Достоинства: очень высоко, отличный обзор Шанхая, потрясающий вид на закат в хорошую погоду!
Недостатки: дорогие сувениры на смотровой площадке

В каждом крупном городе я стараюсь забраться на какую-нибудь смотровую площадку. В Шанхае их несколько, но я выбрал ту, что повыше. При этом она является самой высокой в мире, расположена на высоте 472 метра!

Прямо на месте я купил билет с помощью кредитной карты. При оплате у меня спросили не студент ли я и нет ли сегодня моего дня рождения, таким образом интересовались о возможности сделать скидку - это приятно :)

Перед подъемом на лифте нужно посмотреть фильм о башне, который длится 3 минуты, сделан забавно и музыка динамичная. На лифт прошел без очереди, это было пол шестого вечера. Кстати говоря, отличное время для подъема на башню, около 18 начинается закат и становится невероятно красиво! Понравилось, что на верхушке можно проводить сколько захочешь времени, я там провел около 2 часов, посмотрел закат и вечерний Шанхай - очень красиво!

Также мой билет позволял подняться еще на несколько этажей, в принципе картина примерно такая же, так как разница всего 3-6 этажей. На смотровой площадке находится несколько сувенирных магазинов, а также небольшой бар. Очень рекомендую посетить эту смотровую площадку в Шанхае, вид открывается потрясающий! Только желательно выбирать солнечною погоду, чтобы был хороший обзор!