Отзыв:

Лучший ужин в моей жизни!

01.08.2014
Астана, Казахстан
Дата: 02.08.2014
Достоинства: Вкусная еда, отличный сервис, прекрасный вид
Недостатки: Их нет

Отдыхали в Паттайе, один из дней выпал на нашу с мужем годовщину свадьбы. Захотелось отметить в романтичной обстановке, одев вечернее платье, в ресторане в хорошим видом и отличной едой.
Случайно услышали где-то про этот ресторан и отправились туда.
Ресторан находится на 14м этаже отеля Хилтон, вид на Сиамский залив. В сумерках и на закате вид просто потрясающий. Есть открытая терраса. Обслуживание отличное - все-таки европейская пятерка.
Ужин по системе шведский стол, вход 800 бат, напитки за дополнительную плату (кроме воды). Мы брали по бокалу итальянского красного вина, стоит около 300 за бокал, насколько я помню.
Блюда представлены различными видами кухонь - и средиземноморская, и итальянская, и японская, и тайская, и многие другие виды.
Приготовлено все так, что пальчики оближешь! Горячие блюда все под крышками, в подогреваемых жаровнях. Больше всего понравилось рагу с лобстером и тушеное куриное филе - наверно лучшее в моей жизни.
Итальянская кухня представлена различными видами пасты и пиццы - не пробовали, потому что уже не вмещалось, налегали на более легкую еду.
Очень много различных видов мяса. Один из видов готовится непосредственно шеф-поваром на ваших глазах - он нарезает порционные куски, гарнирует блюдо и подает полностью готовым. Гарнир идеально подходит именно для этого вида мяса (блюда от шефа периодически меняются).
Отдельно гарниры представлены во множестве вариаций - от традиционного риса до спаржи.
Очень много морепродуктов, до которых мы с мужем большие охотники) Различные виды креветок, рыбы, есть даже устрицы! Ни в одном другом ресторане с системой шведский стол, стоимостью даже выше этого, устриц не подавали.
Любители японской кухни так же найдут себе блюда по душе - стенд с различными видами суши и роллов один из самых больших и посещаемых)
Много различный салатов, несколько видов хлеба (который можно самостоятельно нарезать в том количестве, которое тебе нужно), много соусов к различным блюдам - причем расставлены так, что у каждого блюда стоит наиболее подходящий ему соус.
Я - сладкоежка, стенд со сладостями поразил меня до глубины души. Пирожные, пудинги, пастила, различные виды шоколада и фруктов, мороженое - всего не перечесть и явно не перепробовать. Стоит даже шоколадный фонтан, куда можно окунуть выбранные фрукты. Клубника и бананы в шоколаде - просто прелесть)
Еды очень много, перепробовать даже половину физически невозможно. И все очень вкусно, повара - просто кудесники! Жаровни и блюда с едой постоянно пополняются, невозможно найти даже наполовину заполненную емкость - все всегда под завязку.
Для Таиланда 800 бат с человека - довольно высокая цена, но для такого уровня сервиса - я бы сказала, что даже дешево. Ежедневно, конечно, ходить туда не стоит, но 1-2 раза за отдых или в значимые даты посетить обязательно нужно.