Отзыв:

Лучший творог

21.10.2013
Дата: 24.11.2013
Достоинства: Пастообразная консистенция, натуральный продукт

Наверное, никому не нужно рассказывать про пользу творога. С древних времен человек употребляет в пищу этот молочный продукт. Возможно, технология его приготовления немного поменялась с тех пор, но полезные качества остались прежними.
Для меня самый аргумент в пользу употребления творога-это % содержания медленно усвояемого белка( он же казеиновый белок). Муж занимается спортом, и для него такой вид белка просто незаменим. Творог он ест на ночь, чтобы организм не сжигал мышцы от голода.

Мы пробовали много творога разных марок, но остановились на Чебаркульском обезжиренном твороге.
Мне нравится консистенция у него: он мягкий и легко разминается ложкой. Для меня это очень важно, так как творог в чистом виде в моей семье почти не употребляют. Я делаю с ним смузи, пудинги и творожные запеканки. Не буду лукавить, творог в чистом виде я терпеть не могу, поэтому придумываю различные блюда на его основе. У Чебаркульского творога пастообразная консистенция, в нем нет крупных зерен и он легко взбивается и размешивается с другими продуктами.
Я даже как-то делала тест на содержание крахмала в этом твороге (капала на продукт йодом). Чебаркульский творог меня не подвел, что еще раз доказывает, что я его не зря выбрала.