Отзыв:

Лучший среди всех женских сериалов!

23.09.2014
Краснодарский край
Дата: 24.09.2014
Достоинства: Юмор, драма, детективные линии, музыка, актерская игра

"Отчаянные домохозяки" закончили снимать два года назад, но по сей день равных ему в своей нише нет! Казалось бы это обычное женское мыло - но это не так. Сериал имеет глубокую психологическую подоплеку. Наполнен тонким стебом. Учит быть добрым и сильным человеком, ценить семейные узы и не предавать друзей.
В центре сюжете 4 главные героини. Они абсолютно разные - они представляют 4 темперамента и стихии:
- Габриэль - холерик, стихия огонь
- Сьюзен - сангвиник, стихия вода
- Бри - меланхолик, стихия воздуж
- Линнет - флегматик, стихия земля
Да, они очень разные и это не мешает им быть добрыми соседками и лучшими подругами. Да, иногда мы будем наблюдать их ссоры - но они всегда заканчивались миром.
Большее внимание в сериале уделяется семьям главных героинь - ведь они домохозяйки. Казалось бы - что может быть проще чем сидеть дома и заниматься семьей? Вы ошибаетесь. В пилотном эпизоде мы видим самоубийство пятой соседки и подруги - внезапно, неожиданно для всех она покончила с собой - и с этого момента наши домохозяйки клянутся раскрыть причину суицида подруги.
В каждом сезоне вас ждет великолепная детективная история, сдобренная убийствами, кражами, изменами, обманом, и... обалденным юмором) Да, я обожаю этот сериал потому что большая доля в нем - комедийная. Особенно часто вас будет смешить Сьюзен Майер - она постоянно попадает в курьезные ситуации, которые заставят улыбнуться любого.
Вместе с тем этот сериал - полноценная драмма. Да, он очень многогранный не раз я рыдала за просмотром. Не буду перечислять в каких моментах, чтобы не спойлерить, но некоторые моменты просто выжимали мое сердце.
Хочу отметить саундтрэк - все 7 сезонов он не меняется, он стал визитной карточкой "домохозяек". Он отлично подойдет для рингтона на мобильный или на будильник.
Я очень скучаю по атмосфере "Отчаянных домохозяек" и пока что не нашла сериал который мог бы тягаться с ними.

Смотрите также

ignea
написал 24 сентября 2014 в 17:23

А откуда такая классификация по темпераментам?) А стихии - это характеристика домохозяек или пояснение к темпераментам? Просто они не совпадают жеж.

Кхалиси
написала 24 сентября 2014 в 17:34

Отредактировано 24.09.2014 в 17:35

Это характеристика домохозяек, я решила подчеркнуть их непохожесть, то что они разные и тем не менее стали верными подругами и опорой друг на друга. А темпераменты я им присвоила на свой взгляд, все имхо. А вы бы как темпераменты распределили ? Я вот не уверена что Бри меланхолик, но ее склонность в алко и к переживаниям - думаю все же меланхолик....

vpered
написала 25 сентября 2014 в 03:37

Года три назад я посмотрела пару сезонов. Пока смотрела, вроде бы сохранялся интерес. Но к концу уже устала от этой тупости героинь и натянутости сюжета. Поэтому не захотела больше смотреть.
Возможно, я просто не оценила психологизма.