Отзыв:

Лучший спрей от насморка.

05.08.2015
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Цена, состав, качество.
Недостатки: Нет.
71 рубль.

Морозно, холодно и мерзко и конечно же я заболела. Появился насморк, температура и как всегда у меня адски заболело горло. Лекарство от горла у меня всегда одно отзыв о нем тут. А вот постоянного лекарства от насморка у меня нет, и пришлось идти в аптеку. Когда я пришла в аптеку, на полках был огромный выбор всяких препаратов от насморка, но фармацевт посоветовала мне купить "Ринонорм" для взрослых. Она объяснила это тем, что он качественный и не слишком дорогой. Цена спрея составляет 71 рубль. Объем флакончика 15 мл. Послушав, совет фармацевта я купила "Ринонорм" так как меня подкупила цена и то, что это оказался спрей, но покупала и думала, не понравится, выброшу за такие деньги не жалко. Но после того как я орошила первый раз нос, я сразу почувствовала, чти нос стал легче дышать. Стала закапывать нос как, написано в инструкции 3 раза в день. Через 5 дней насморк прошел. Когда орошала нос, чувствовалось небольшое жжение, но это не страшно оно через секунду проходило. И заложенность в носу проходила примерно часа на 2-2,5.

В состав препарата входит: ксилометазолина гидрохлорид, лимонная кислота моногидрат, натрия цитрат дигидрат, глицерол 85% и вода. Так как я ничего не понимаю в этих терминах, то мне пришлось залезть и поискать в интернете, что же это все такое. В итоге из того что я прочитала я сделала вывод, что все эти ингредиенты незаменимы в лечении насморка. Спрей назальный "Ринонорм" меня полностью устроил и по цене и по качеству.

И все-таки "Ринонорм" это замечательное лекарство за смешную цену. Рекомендую обязательно попробовать, не пожалеете.