Отзыв:

Лучший сериал первого квартала 2018 года

13.08.2016
2020
Дата: 27.04.2018
Достоинства: интересный, неожиданная развязка
Недостатки: не обнаружены

Сериал производства Бельгия. Всего девять серий. Можно посмотреть онлайн на различных киносайтах интернета в отличном качестве.

ЖАНР

Официально заявлен как триллер. Я добавила от себя детектив, так как весь фильм это расследование дела о пропавшем мужчине. Также добавила жанр драма - здесь масса драматических событий, связанных с судьбами людей и даже гибелью некоторых. Попадается мнение, что сериал мистический. Я не согласна. В нём нет мистики, а видения главной героини это лишь игры её больного воображения.

СЮЖЕТ

Основная проблема этой истории - пропавший мужчина по имени Томас Дегист. Последний человек, который его видел - это женщина по имени Миа, страдающая ретроградной амнезией после автомобильной аварии.

Сюжетная линия разделена на две части: события, происходившие до пропажи и события после пропажи. При этом эти линии показаны не последовательно, а отрывками вперемешку.

Чтобы помочь найти пропавшего, женщина должна вспомнить всё, что произошло.

ДЕКОРАЦИИ

Сериал снят красиво: живописная природа, автомобили, дома. Даже психиатрическая клиника производит положительное впечатление.

АКТЁРЫ

Бельгийских фильмов в интернете не так много и они вряд ли так всем знакомы, как скажем актёры Голливуда. Тем не менее их игра на высшем уровне. Все соответствуют ролям и отлично с ними справляются.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

Миа - женщина, больная амнезией.
Бенуа - муж Мии
Томас Дегист - работник по утилизации мусора, пропал без вести
Вронский - друг Мии по психиатрической клинике
Роми - семилетняя дочь Мии и Бенуа
Инспектор Волкерс - полицейский по делу пропажи Дегиста

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сюжет динамичным не назовёшь, но для психологической драмы динамика и ни к чему. События исследуются главной героиней и зрителями постепенно, распутывая возможное преступление. Развязка неожиданная. Смотреть очень интересно.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Рекомендую посмотреть сериал "Чистый лист" и узнать самим тайны всех главных героев.