Отзыв:

Лучший подарок и отличное украшение интерьера.

12.04.2017
Краснодарский край
Дата: 27.05.2017
Достоинства: Украшают интерьер, красиво и долго цветут, неприхотливы в уходе
Недостатки: Высокая цена

Вместо срезанных цветов, мне нравится получать на праздники орхидеи в горшках. Это и красивые цветы, и отличное украшение интерьера. К тому же срезанные цветы быстро завянут, а орхидеи будут радовать своим цветением ещё долгое время.

Например, вот эта белая красавица расцвела у меня ещё перед Новым Годом и до сих пор ещё продолжает радовать нас своими красивыми цветами.

Когда она только зацвела, ребенок случайно отламал часть цветов. Но через некоторое время, на этой ветке орхидея выпустила новую ветку с бутонами.

Орхидеи боятся прямых лучей солнца, поэтому размешать их необходимо там, где рассеянный солнечный свет.

Поливают цветы обычно раз в неделю, либо когда вижу, что корни стали не зелёными, а коричневыми. Воду наливаю либо в поддон, либо ставлю горшки с цветами в таз с водой и оставляю их там на 10-15 минут.

Листья орхидеи периодически протираю влажной тряпочкой от пыли и липкого сока с цветов.

Пожалуй, у орхидей только один недостаток - цена. Цветущие стоят от 650 рублей, а те которые отцвели можно купить и за 250 рублей.