Отзыв:

Лучший подарок - это воспоминания!

13.10.2015
Дата: 27.11.2015
Достоинства: Лучший подарок - это подарок сделанный своими руками
Недостатки: Немного затратно получается, если быть такой фанатичкой своего дела, как Я:)))))

Наверно каждый из нас отправлял близких/родных/друзей в армию, и я не была исключением. Поэтому когда мой молодой человек отправился "отдавать долг Родине" :), надо было себя чем-то занять в свободное время.

Поскольку я очень ждала долгожданный дембель, то ассациировался он у меня больше всего с дембельским альбомом (спасибо папе, который вдохновил меня на это, поскольку именно его альбом стал образцом).

Знаю, что положено, чтобы солдат сам его делал, но в моем случае дивизия была очень строгой и свободного времени у солдата совсем не было, да и рисовать он особо не умеет. Я, честно говоря, тоже не умею, но я верила, что все получится, если делать с любовью.

Итак, начала я все с поисков самого альбома. Для меня было важно, чтобы альбом был с плотными картонными листами и калькой между ними (все как у наших отцов). Спустя недели поисков, я все же нашла в Москве где его можно купить (из всего разнообразия выбрала черный кожанный, размер примерно 23*25 см). В том же магазине купила уголки для приклеивания фотографий. Позже заказала по интернету бумагу в армейской тематике и различные штучки для украшения, гелиевые ручки для рисования, двусторонний скотч и еще много много всего. Хорошо, что сейчас есть столько всего для творчества.

Скажу сразу, что денег на все это ушло не мало, но заинтересованней меня, в тот момент человека не было. Поэтому ради хорошего сюрприза и собственнного увлечения, никаких денег не жалко.

Почти на протяжении полугода все мое свободное время я что-то рисовала, клеила и писала... И вот он долгожданный дембель и готовый альбом в руках у солдата. Видеть эти счастливые глаза, слушать истории на каждую фотографию, а потом перелистывать альбом, показывая родным - наверно в этом и заключается благодарность за подарок!

Дарите солдатам внимание и воспоминания, особенно те, которые можно хранить в дембельском альбоме, сделанном своими руками!!! Всех вдохновляю на творчество и желаю успехов!!

alenka1916
написал 27 ноября 2015 в 22:31

Я помню ещё моя мама делала мне альбом первого года жизни))) надо и своему малышу такой сделать) спасибо за идею

написала 27 ноября 2015 в 22:36

Я пока делала, столько всего для детских альбомов видела! Со временем обязательно своему малышу тоже сделаю.

krasnaya28
написала 28 ноября 2015 в 09:06

Какая прелесть. Тоже хочу нечто подобное о своей семье сделать, но все вдохновения нет.

Nika69
написал 28 ноября 2015 в 16:52

Очень круто сделано и идея сама классная!

написала 28 ноября 2015 в 17:19

Спасибо большое!

Кицуне
написала 28 ноября 2015 в 17:40

У моего папы такой альбом. Там листы калька на которых нарисованы ручкой картины и стихи. Так приятно его пересмотреть.

написала 28 ноября 2015 в 23:54

Да, именно такой альбом и был моей целью, поэтому пришлось постараться, чтобы его найти:)

Sd5e7G
написала 17 декабря 2015 в 08:04

Какая Вы умница! Мне бы и в голову не пришло что дембельский альбом можно сделать самой, раз у солдата нет такой возможности.

написала 20 декабря 2015 в 13:15

Спасибо большое, очень приятно. Теперь альбом у нас дома на полочке стоит - и это лучшее развлечение для гостей )))) Все как в старые добрые времена, когда прийдя в гости начинаешь рассматривать альбомы с фотографиями :)))

Miss
написала 24 декабря 2015 в 00:06

Вы просто молодец! Этот рисунок сами рисовали?
Очень крутая идея, думаю мужчина оценил))

написала 30 декабря 2015 в 15:46

Спасибо большое! Да, все рисунки рисовала сама, потому что альбом был чистый с белыми страницами, а так хотелось его чем-нибудь разбавить. Мужчина оценил и теперь бережно хранит его )))))

byshochek
написал 25 декабря 2015 в 00:37

Очень красивый рисунок.

написала 30 декабря 2015 в 15:47

Спасибо! Мне очень приятно.

oquarius
написал 30 декабря 2015 в 16:21

видела такие альбомы, действительно важно, чтобы они были красиво оформлены.
Рисунок классный!

написала 2 января 2016 в 22:15

Спасибо! Когда альбом оформлен самостоятельно, то сразу понятно, что он сделан с душой и для конкретного человека, а не просто отштампован на фабрике ))))