Отзыв:

Лучший метод исследования кишечника

23.02.2015
Дата: 17.11.2015
Достоинства: Поставить точный диагноз, практически всегда без боли
Недостатки: Нужно готовиться, ощущение дискомфорта

Колоноскопия - процедура не из самых приятных, но если возникают проблемы в работе кишечника, то более информативного метода в его исследовании просто не найти. Я познакомилась с этой процдурой недавно. Причинами, по которым я записалась на прием стали дискомфорт и кровянистые выделения. Тянуть с этим я не стала, поэтому сразу же решила обследоваться.

Перед осмотром у проктолога необходимо пройти определенную подготовку - очистить кишечник. Девушка, которая записала меня на прием, проинстуктировала меня, как это можно сделать. А дополнительную информацию я посмотрела в интернете.

Сам прием начался с переодевания в специальные одноразовые трусы с разрезом сзади. Далее нужно было лечь на кушетку и расслабиться. Сказать это проще, чем сделать. Когда ты не видишь, что происходит, то расслабиться как-то не получалось. Но благо прибор небольшого размера, плюс его смазали специальным гелем, поэтому особого дискомфорта или, тем более боли, я не почувствовала. Единственными неприятными ощущениями было вздутие и бесконечные позывы в туалет, так как для детального осмотра мне в кишечник стали подавать воздух и меня буквально "пучило".

Диагности длилась минут 15-20 вместе со временем подготовки. Еще какое-то время после завершения исследования у меня было ощущение, что живот раздут от газов. Но через час это прошло. Благодаря колоноскопии мне смогли поставить точный диагноз и назначить правильное дальнейшее лечение.

Просто Влада
написал 25 ноября 2015 в 23:00

Необходимая процедура.

написал 5 декабря 2015 в 14:07

Хоть приятного мало, но если нужно, то лучше сделать.