Отзыв:

Лучший кофе

30.06.2016
Дата: 17.03.2017
Достоинства: Вкус, послевкусие, аромат.
Недостатки: Быстро кончается

Как я уже писал ранее, кофе - это моя давняя любовь. Я часто пробую новые сорта, особенно в поездках по миру. Из последней поездки в Финляндию привез несколько видов местного Paulig, купить которые в России можно только в интернет магазинах Санкт-Петербурга (и иногда Москвы). В данном отзыве пойдет речь Paulig Presidentti Tumma Paahto в зернах.

Хотя и название Tumma Paahto (темная обжарка) говорит само за себя, обжарка данного кофе средняя, по шкале Paulig 3 из 5. Зерна довольно крупные (в сравнении с Paulig Classic), как указано на упаковке собраны в Кении.

Этот имеет кофе очень крепкий и насыщенный вкус с легким шоколадным привкусом и долгим послевкусием, слегка с кислинкой. Аромат глубокий и стойкий. Зёрна не теряют аромат при хранении в закрытой упаковке.
Лично я рекомендую варить этот кофе в металлической турке, так как при приготовлении в керамической турке он получается уж слижком крепким на мой вкус (приходится разводить водой). Ну и по моему мнению не подходит для приготовления в эспрессоварке, так как сильно теряет аромат и тот особенный шоколадный привкус.

В настоящий момент, это самый вкусный кофе из того, что я пробовал.
Рекомендую к покупке!

Maqjjq
написала 17 марта 2017 в 13:18

Есть такой кофе в продаже в сетевых магазинах.

caffeine
написал 17 марта 2017 в 14:41

Буду очень рад, если подскажете где в Москве его можно купить, а то у меня уже кончился :(

Kelch
написала 17 марта 2017 в 13:24

Отредактировано 17.03.2017 в 13:25

Я сегодня попробовала молотый мокко российского производства. Ну его в пень. Испортил все первое знакомство.

caffeine
написал 17 марта 2017 в 14:40

Paulig Mokka имеет самый спорный вкус из всех сортов кофе Paulig. Там хоть и написано, что можно заваривать в кружке, но в кружке часто получается хуже, чем растворимый. Вообще, я заметил, что молотый кофе на порядок-два хуже своего зернового аналога

bezdna
написала 17 марта 2017 в 17:50

Не видела такой в продаже. Если попадется, обязательно приобрету. Нравится Паулиг.

Natala99
написал 20 июня 2022 в 17:44

я тоже данный кофе не видела в продаже. мне очень нравится вкус кофе в зернах от Nechaev Family Club. И как классический черный он идеальный.