Функциональность
Удобство
Отзыв:

Лучший из всех моих смартфонов

13.01.2017
Дата: 01.02.2017
Достоинства: Дизайн; приятный на ощупь; быстродействие; камера; вес; хороший аккумулятор; Touch ID; режим "Night Shift"; защитное покрытие экрана от царапин.
Недостатки: Отсутствуют.
Функциональность
Удобство

В то время, как Стив Джобс презентовал самый первый iPhone в 2007 году, я, ничего не подозревая, ходил с Sony Ericsson W300i и подумать не мог, что через 10 лет у меня будет iPhone, причём практически последней модели. За это время у меня было не так много телефонов и смартфонов, т.к. я всё-таки стараюсь держать в сохранности и беречь свои личные вещи.

Я всегда как-то с пренебрежением относился к самому бренду, даже названию "iPhone" и считал, что это всё выпендрёж. Но стоило мне только поюзать его, то я мгновенно понял, за что же его так любят.

Что сразу бросается в глаза, так это то, что iPhone 6 имеет очень привлекательный дизайн. У меня Space Gray, и я считаю его самым привлекательным цветом из всех возможных. Смартфон очень тонкий и весит всего 129 г. iPhone 6 хочется всегда подержать в руке, потрогать, потискать и т.п. :) Он очень приятный на ощупь. Расставаться с ним не хочется никогда.

Вообще, плюсов - масса.

- датчики (акселерометр, барометр, компас, датчик отпечатков пальцев, датчик освещения)
Датчик отпечатков пальцев - биометрический сенсор Touch ID, который защищает доступ не только к самому смартфону, но и к различным приложениям, а также служит для оплаты различных покупок в платёжной системе Apple Pay.

- 8-мегапиксельная камера с автофокусировкой для создания качественных фото и видео (панорамная съёмка, распознавание лица и др.)

- режим "Night Shift", который защитит ваше зрение в тёмное время суток.
Ещё есть режим "Автояркость", благодаря которому также уменьшается нагрузка на глаза.

Писать об Iphone и перечислять плюсы можно очень долго. Но лучше просто 1 раз не пожалеть денег, приобрести его и больше никогда с ним не расставаться :)

P.S. Кстати, фото Iphone 6 (считаю, что вполне неплохое) сделал с Nokia Lumia 800.

Bysinka31
написала 1 февраля 2017 в 17:42

Я раньше тоже считала выпендрежниками обладателей яблок, но сейчас свой 5-й не поменяю ни на один андроид. Масса преимуществ, они кругом и во всем. У мужа 6-й, но мне кажется он великоват в руке (моей))), но опять таки это дело привычки. О 7-м пока ничего толком не скажу, если честно даже не интересовалась!
Спасибо за отзыв! Все верно!