Отзыв:

Лучший и недорогой противоблошиный шампунь!

04.04.2014
Дата: 27.11.2015
Достоинства: Уничтожает блох сразу в процессе помывки , хорошо промывает шерсть, животное 2 суток пахнет клевером и лугом, недорогой, не трудно найти в продаже
Недостатки: Не найдены
120 р

Шампунем пользуемся уже больше 15 лет, применяя его на всех подряд:собак и кошек. Разных пород и возрастов(самый маленький вымытый им был котенок, почти 3 месяца, а самая взрослая вымытая кошка 20 лет!)У всех животных рано или поздно появляются блохи, даже у домашних, нечего этому удивляться ведь большую часть пакости мы приносим в дом сами на обуви! И что делать, конечно же мыть!

Луговому доверяем много лет ни разу не подвел. Обращу внимание читающих-обязательно тщательно намылить все животное, обойдя только слизистые и ушки внутри(если моете впервые -голову лучше особо не трогать)-обильно намылить и оставить, полностью намыленное животное на 7-15 минут в шампуне-пусть сработает вещество.

Потом очень тщательно промыть, вы увидите в процессе намыливания, как блохи будут бежать и навсегда застывать-умирать. Так же нужно помнить, что раз есть блохи=есть глисты, так как блохи с собой на лапах приносят их яйца. Поэтому не забудьте про обработку от глистов. Совет от себя-не берите российские глистогонки-только импортные-меньше побочек, легче питомцу!

Шерсть после применения шампуня Луговой блестит, шелковистаяи животное 2 суток пахнет клевером и скошенной травой. Лучший выбор из шампуней.

EkaterinaFilimonova
написала 27 ноября 2015 в 18:52

Я помню как мыли этим шампунем кошку, взятую с улицы, блохи в панике бежали ей на морду и сваливались мёртвыми в воду. Средство очень эффективное!

WillowR
написала 27 ноября 2015 в 23:47

спасибо,да и мы не один десяток раз видели подобную картину))

IamIrinaKotova
написала 28 ноября 2015 в 00:26

Я не использую шампуни, а покупаю специальные капли для кошек. Понравилось, что шампунь идет с "ароматизатором" для кошки :)

WillowR
написала 28 ноября 2015 в 01:04

Капли не все хороши, а особенно российских производителей.

написал 2 декабря 2015 в 15:48

Поддержу топик-стартера: Луговой шампунь - весьма эффективное средство. Нашему Мигелю от блох на раз помог! Очень важно хорошо намыливать, не обходя вниманием голову - только слизистые берегите и ушки. Подержать - мы минут 5 практикуем. А потом хорошо смывать. не менее 10 минут. Тогда результат будет великолепный!

Kristina Si
написал 25 июня 2016 в 23:16

Шампунь этот я покупала уже. Вот снова надо, потому что выпустили на улицу кота, пока гостили на хуторе у друзей, он там уже успел блох нахватать, стал чесаться. Но это не большая проблема, в прошлый раз мы только пару раз искупали кота с Луговым и все блохи вымерли.