Отзыв:

Лучший храм для посещения с детьми

13.02.2015
Челябинск
Дата: 15.02.2015
Достоинства: Большой красивый храм, красивое пение
Недостатки: Некоторые сотрудники делают неуместные замечания

В Свято-Троицкий храм я хожу достаточно давно - более семнадцати лет. Во время первого посещения храм поразил меня - красотой, пением и атмосферой, в тот день в храме находилась чудотворная икона Божией Матери из Чимеево, и я осталась на ночь молиться вместе с другими верующими. Сейчас уже такое невозможно, а в то время я не смогла ходить в другую церковь и стала прихожанкой этого храма, посещала воскресную школу, а позже приносила в храм на Причастие своего ребенка.
Мне кажется, что Свято-Троицкий храм - лучший для посещения с детьми. В храме есть пеленальный стол, есть, где раздеть и одеть ребенка и оставить детские вещи, в большом храме дети не так мешают верующим во время службы, как в маленьких. Часто вместе с нами в храм приходило много семей с детьми, однажды алтарник посчитал всех детей-причастников, их было около восьмидесяти. Поэтому иногда отвлекаешься от службы, так интересно наблюдать за детьми, с одной девочкой мы даже подружились, она подходила и обнимала меня, как только видела.
Священники Свято-Троицкого храма очень тактичны и не навязывают тебе свое мнение, поэтому остается возможность самостоятельно принимать решения и поступать согласно своей совести, это для меня очень важно, потому что я люблю христианство в том числе и за то, что в нем все имеет смысл, нет предписаний, не имеющих смысла, всегда есть возможность разобраться и понять - почему церковь советует поступать так, а не иначе. Конечно, есть в народе множество суеверий, которые приписывают православию, но на самом деле это суеверия, а не учение Церкви. Это касается в первую очередь рождественских гаданий - Церковь не благословляет гадания, а считает тяжелым грехом, и объясняет - почему. Узнать будущее обычному человеку можно только с помощью нечистой силы, и заигрывания с ней могут привести не только к духовной гибели, но и к физической смерти, это очень опасно.
Вера для меня - большая помощь в жизни, получить помощь от Бога можно, приступая к таинствам, в первую очередь к Причастию, тогда Бог меняет человека, возрождает духовно. Поэтому я не представляю своей жизни без храма и богослужения.