Отзыв:

Лучший фильм за долгое время

01.11.2016
Комсомольск-на-Амуре
Дата: 04.11.2016
Достоинства: Глубочайший фильм
Недостатки: Индийские песни

Великолепное кино! Я взрослый дядька в некоторых моментах прослезился, на столько сильны и искренны чувства которые будит в душе это произведение! Открыл для себя замечательного актера Амира Кхана.

Название, мягко говоря отталкивающее, и оно совершенно не отражает смысл фильма. Ведь фильм прежде всего об радикально противоположном подходе к жизни главного героя, и поиска своего места в этом мире, полного лицемерия и какой-то не натуральности. Ведь все очень просто, не стоит гнаться за какими то навязанными ценностями, нужно понять себя и быть собой. Вот только единицы способны на это, и эти люди меняют мир! Легкий юмор очень кстати, заставляет посмеяться от души.

Фильм так же затрагивает очень важные темы отношений между детьми и родителями. Некоторые фразы навсегда вошли в мою душу. Не буду их приводить, это очень личное. Считаю что фильм "Три идиота" обязателен к просмотру вообще всем, было бы неплохо его в школе на уроках показывать!

Единственным минусом отмечу индийские песни, они почему-то меня раздражают (такое впечатление, что некоторое индийское кино создавалась как клип)... Но в принципе, тут они довольно гармонично слушаются, и не выходят за рамки сюжета.