Отзыв:

Лучший фильм с Жан Рено!

18.12.2016
абакан
Дата: 25.07.2019
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: не заметил

Этот культовый фильм я смотрю уже раза три и думаю гляну ещё ни раз. Ведь это классика, а она бессмертна и всегда актуальна, а для меня это ещё и это кино, как визитная карточка актёра Жан Рено. Это его самая лучшая и запоминающаяся работа также, как и для Натали Портман. Вроде как в фильме она играла роль 18 летней или 20 летней девушки, но выглядела на 14-16 лет!

Пусть и этот криминальный боевик и триллер о наёмном убийце, но у которого были свои правила и честь. Он никогда не убивал детей и женский пол. Ну и за одну работу брал 5000 долларов. Ну и запоминается безусловно образ и внешность главного преступника. который носил с собой таблетки и пил их. Ну и любил классическую музыку!

Конечно, когда ты идёшь против законной власти, то исход фильма заранее ясен, но это было так зрелищно и динамично смотреть. Ну и внешность главной героини добавляет немалую зрелищность картине, а тут ещё её слова о том, что он не мой отец, а всего лишь папик заставляют их менять место жительство и всегда с собой тоскать любимое растение Леона, которому не помешало бы пустить где-то корни навсегда!