Отзыв:

Лучший электрический молокоотсос для грудного молока. Щадящий аппарат

15.10.2016
СПб
Дата: 20.06.2017
Достоинства: 64 режима сцеживания, гарантия 400 часов, бесшумный, массажная насадка, возможность сцеживания с двух сторон одновременно
Недостатки: Не во всех магазинах продается

Когда я решила выходить на работу, я сразу знала, что ни за что не буду сворачивать грудное кормление. В этом нет смысла, большую часть времени я дома и могу покормить грудью. А для тех дней, когда меня нет, я молоко сцеживаю, для этого куплен замечательный электрический молокоотсос ARDO Calypso Double Plus.

Его удобство и практичность я оценила с первого раза.

На электрическом блоке молокоотсоса дисплей с подсветкой. Это очень удобно, потому что сцеживаю я поздно вечером и рано утром, пока малыш еще спит. Мне не приходится включать свет и кого-то беспокоить. А еще он абсолютно бесшумный, что тоже помогает сохранить спокойный сон окружающих.

Сесть с ним можно, где угодно, в любой комнате, на любом диване. Даже, если рядом нет электрической розетки, нет никаких проблем. Calypso Double Plus прекрасно работает и от обычных батареек.

Настроить его совсем не сложно и можно это легко делать перед каждым сцеживанием по-разному, выбирая тот режим сцеживания, какой комфортен именно сейчас. А выбрать сможет любая женщина, потому что в молокоотсосах ARDO Calypso ни много ни мало, а 64 режима. Различаются они по скорости и мощности сцеживания.

Поэтому сцеживание не доставляет совершенно никаких неприятных или болезненных ощущений. Такое впечатление, что пьет ребенок.

Еще более индивидуальным пользование этим молокоотсосом делает наличие воронок разных размеров. В комплекте их три пары, поэтому можно подобрать под свой размер груди. Утром, когда грудь полная молока, я использую самую большую воронку, а вечером после кормления воронку среднего размера. Поэтому в обоих случаях достигается плотное прилегание к груди и под воронку и в систему сцеживания не попадает воздух.

Мне этот молокоотсос очень понравился, советую его однозначно.

Evgecha
написала 6 сентября 2017 в 12:14

Молокоотсоса не было, так как с ребенком была постоянно. Но тоже наслышана про качество и хорошее безболезненное сцеживание у Ардо. Я пользовалась силиконовыми накладками для груди, этой же марки. Очень довольна, если не пробовали, то советую. Они не протекают, на теле не ощутимы.

NataKr
написала 13 октября 2017 в 20:40

А меня очень выручил молокоотсос, я теперь даже поспорю, что они нужны. А такой, как этот так еще и на гарантии будет 400 часов работы. Ничего не теряю. Сломается - заменят.

Milana212
написала 26 марта 2019 в 20:14

Я сначала подумала, зачем так много режимов, а теперь понимаю. Второй ребенок не рассосал грудь как надо, мне бы такой ардо пригодился. Хорошо они придумали с этой массажной насадкой