Отзыв:

Лучший дентальный гель с множеством применений

30.09.2015
Киев
Дата: 07.11.2015
Достоинства: эффективно и быстро заживляет раны во рту, снимает кровоточивость и воспалённость десен
Недостатки: нельзя использовать долго, только по необходимости
в районе 150 рублей

У меня всегда были очень чувствительные зубы и десна, с этой проблемой я столкнулась особенно остро после того, как решила поставить брекеты, тогда моим деснам предстояла нелёгкая работа, и они часто кровоточили. От этой проблемы мне мой ортодонт порекомендовала именно гель метрогил дента, и он действительно очень быстро, буквально за пару дней справился с кровоточивостью и укрепил десна.

Им я кстати пользовалась и на протяжении всего периода ношения брекетов, потому что они часто натирали мне то губы, то щёки с внутренней стороны, и он действительно стал моим спасателем в это нелёгкое время.

Второй раз он пригодился после того, как мне удалили зубы мудрости, и мне нужно было залечить раны. Буквально за неделю-полторы применения всё зажило, перестало болеть и потом уже начали рассасываться швы, так что от ран он тоже отлично помогает.

Ещё этот гель можно использовать не совсем по назначению, а именно для подсушивания прыщиков на лице или теле...достаточно оставить на ночь небольшое количество геля на прыщик, и утром н заметно уменьшается.

Так что можно сказать, что это универсальное средство по доступной цене, и очень эффективное.