Отзыв:

Лучший антибиотик для глаз. Капаю и ребенку и себе!

07.02.2017
Россия
Дата: 13.08.2021
Достоинства: цена, эффект, работает быстро, не приносит боли и дискомфорта, можно использовать детям и взрослым
Недостатки: нет

Привет всем!

Первый раз с каплями Тобрекс я познакомилась несколько лет назад. Все началось с ветрянки сына. У наго утром была диагностирована болезнь педиатром, а вечером перед сном из глаз просто полился гной! Вряд ли это совпадение, думаю это тоже одно из проявлений ветрянки. Гноя было очень много, я такого количества никогда не видела. Вытирала ватным диском каждые 3-4 минуты! Начала капать тем, что было под рукой. А был тогда Сульфацил Натрия. Ох как сынишка визжал, капли жгут и раздражают слизистую. Утром гноя было не меньше, он даже глаза не мог открыть, все было залеплено сухим гноем. Ужасное зрелище! Вызвала снова педиатра, так на прием идти нельзя, тем более у него ветрянка была. Тогда то и выписал педиатр капли глазные Тобрекс вместо Сульфацил Натрия. Побежала в аптеку, купила и с тех пор всегда имею их ввиду.

Тобрекс это просто антибиотик местного назначения, то есть для глаз. Лечит все бактериальные заболевания, вызванные грязью, инфекцией, бактериями итд. Ну все, что мы привыкли называть "конъюнктивит". В случае сынишки я капала ему Тобрекс долго. Два тюбика точно! Случай был не легкий, ветрянка, гноя много было. В общем еле-еле избавились.

Тюбик небольшой, в нем всего 5 мл. На простой конъюнктивит хватает. В сложных случаях - по ситуации. Цена меняется, но примерная 170-190 рублей.

В коробочке есть инструкция и показания к применению.

Сама я тоже использую Тобрекс, когда возникают проблемы с глазами. Однажды после наращивания ресниц у меня был химический ожог от паров клея. Тоже применяла Тобрекс в совокупности с другими препаратами.

Еще возникали непонятные ощущения на глазах как-то, чесались, слезились, что-то насыхало. Как говорится "надуло". Тоже капаю Тобрекс. Один-два дня и сразу облегчение. Препарат можно использовать и взрослым и детям. Эффективно работает и самое главное - не раздражают глаза совсем! Словно попала водичка на слизистую. Это очень удобно и классно, если капать детям, которые не могут терпеть боль и жжение.

Так что препарат хороший, эффективный, не самый дорогой. Советую!