Отзыв:

Лучшие сливочные конфеты в своей нише!

06.01.2020
Саратов
Дата: 14.12.2022
Достоинства: Легендарная коровка! Вкусная и сливочная!

Конфеты "На сливках" ассорти Вольский кондитер - это, по сути, одна из вариаций легендарных конфет Коровка. Поскольку Коровку много кто выпускает в том или ином виде, производители решили не заморачиваться, и решили назвать эти конфеты очень оригинально: "Конфета". Впрочем, я думаю, эти конфеты все равно никак иначе, кроме как "Коровкой", никто не называет. Тем более, что для большей ассоциации на упаковке нарисовали забавную коровью мордочку.

На обратной стороне упаковки содержится информация о производителе, и составе конфет.

Это ассорти, и потому здесь могут быть конфеты с разнымм добавками: клюква, орехи, изюм, мак, кокос, корица, какао, цукаты. У ассорти есть как плюсы так и минусы. Плюс в том, что можно сразу попробовать разные вкусы. А минус, не все вкусы могут понравится, мне вот например, конфеты с кокосом и маком пришлись по вкусу, коровку "оригинальную" без добавок я тоже люблю, а вот какао и корица не очень "заходят".

Внутри сама конфета имеет кремовый цвет. Под фантиком находится подложка из фольги.

Конфеты эти имеют узнаваемый сливочный вкус. Он похож и на сгущенное молоко, и на сухие сливки, и на мороженое. Или наоборот: вкус сгущенки похож на эти конфеты. Дополнительные ингредиенты, такие как какао ил арахис, безусловно, изменяют вкус в ту или иную сторону, но основной вкус никуда не теряется.

Вообще, сама рецептура конфет коровка очень простая. Есть в мире миллиарды других рецептов конфет с самыми невероятными сочетаниями компонентов. Но я уже неоднократно убедился, что самые "живучие" и популярные рецепты всегда будут очень простыми. А все что сверх этого - лишь вариации того. что еще можно придумать из того, что есть. Это как с цветовой гаммой, в мире есть только три цвета: синий, желтый, и красный. Все остальные цвета - лишь комбинации оттенков этих трех цветов. Вкусовая гамма устроена подобным образом. Конфеты "коровка", это один из основопологающих вкусов, наряду со сникерсом. Это простой вкус, но он не теряет популярности десятилетиями, потому что знаком многим, а знакомое всегда будет нравиться в первую очередь - так устроен мозг. Тогда как к незнакомым прежде сочетаниям вкуса еще нужно привыкать.

Итак, конфета от вольского кондитера - это типичная "коровка". Хорошая конфета на все случаи жизни. Такой пакетик с конфетами я покупал недавно за 200 рублей. Кстати, подобные конфеты можно самому делать дома. Технология их приготовления довольно простая. В интернете есть рецепты, как приготовить коровку в домашних условиях.

Стоит обратить внимание, что если срок годности конфет просрочен, они становятся твердыми и вкус их заметно ухудшается.