Отзыв:

Лучшие годы моей жизни.

26.06.2013
Дата: 02.12.2015
Достоинства: Преподавательский состав, веселая общажная жизнь, библиотека, просторные помещения и пр.
Недостатки: Оплата

В старших классах, когда встал вопрос о поступлении в высшее учебное учреждение, я долго думала и никак не могла определиться между тремя ВУЗами. Буквально в последний момент выбор пал на Липецкий Государственный Технический Университет. Поступила на Гуманитарно-Социальный факультет, который негласно считался одним из самых легких и учились на нем в основном девушки.

В ВУЗе 9 корпусов, последний 9 корпус достроился буквально пару лет назад ( а может какие-то отделочные работы ведутся и до сих пор, не знаю точно). Пройдясь по универу можно увидеть большие и светлые аудитории, большое количество окон, везде светло, тепло. Правда в 5 корпусе и корпусе поточных аудиторий частенько стоит прохлада. ВУЗ обладает богатым библиотечным фондом в более 800 тысяч книг, журналов, монографий. Отделы библиотеки находятся в разных корпусах ВУЗа. Есть сеть интернет и собственная типография, где печатаются монографии и методички преподавателей и другая литература.

Есть множество кафешек и буфетов (в каждом корпусе) и 2 столовых 9 в разных концах ВУЗа), где за чаем можно обсудить лекцию или доделать домашку к семинару. Персонал вежливый, всегда подскажет, расскажет что-то, пошутит. Одна из них известна на весь ВУЗ и ее постоянно снимают для каких-то внутрифакультетских и внутривузовских мероприятий.

А мероприятий в универе проводится масса, как внутривузовских, так различных городских: КВН, студ. Весна, дебюты... Имеется спортзал, где действует множество секций по приемлемым ценам.

Как иногородняя студентка, я жила в общежитии. Если отбросить несколько моментов, то в общаге жилось очень весело. Также проводилось у нас множество различных мероприятий, направленных на общение, дружбу между студентами: различного рода дискотеки, совместные просмотры фильмов, конкурсы, бардовская песня, спортивные мероприятия и так далее. Душевые на первом этаже. Комнаты сделаны как двухкомнатные квартиры: в ней могут жить до 8 человек - по 4 в каждой половинке, кухня, туалет, ванная на комнату общие.

Недалеко от ВУЗа - есть стадион, где проходит физ-ра или какие-то спортивные мероприятия общаги. В центре города расположен еще один корпус университета и еще один спортзал и тренажеры. Корпус и спортзал теплые, уютные. Правда я всегда боялась ходить по лестнице- уж больно шаткая она была и между ступенями было расстояние.

Преподавательский состав, который нас учил- просто отличный Преподаватели очень все понятно рассказывали, стараясь заинтересовать в теме. За исключением человек 5, которые монотонно на одном дыхании читали лекцию. Во время сессии преподаватели находили подход к каждому студенту.

Минус универа состоит в том, что оплата за обучение просто заоблачная. А ведь не каждый может позволить в год отдать под 180 тысяч...

В общем, я не пожалела, что выбрала Липецкий Государственный Технический Университет. Это лучшие 5 лет моей жизни.