Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Лучшего приложения найти невозможно

14.12.2015
Смоленск
Дата: 03.09.2017
Достоинства: Само приложение
Недостатки: Поиск абонентов
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Наверное трудно найти человека, который бы не знал, что такое Skype. Да это и понятно - это пожалуй единственное и самое распространенное приложение, которое позволяет не только позволяет общаться абонентам при помощи видеосвязи, но и имеет еще множество функций, в том числе и обмен текстовыми сообщениями.

Еще с помощью данного приложения можно отправлять разные файлы. Это могут быть как документы, так и фотографии. Причем, что мне нравится особенно, объем передаваемой информации большого значения не имеет. Так же неплохой функцией, правда она является платной, является возможность осуществлять звонки на любые телефоны.

К неудобствам данного приложения можно отнести единственное - это неудобство поиска абонентов. В отличии от приложений месенджеров, где абонентами являются абоненты телефонной книги, занесенной в смартфон, в Скайпе, что бы найти абонента, надо знать никнэйм абонента, так как при регистрации не все правильно их указывают. В остальном же упрекнуть функциональность Скайпа мне не в чем.

В Скайпе очень удобный и понятийный интерфейс, расцветку которого можно легко поменять. Так же всех абонентов можно группировать а все они располагаются в списке в алфавитном порядке. Пользуясь приложением Скайп уже достаточно продолжительное время могу сказать, что это самое удобное приложение из всех существующих в данной области.