Отзыв:

Лучшее заведение по дистанционной переподготовке и повышению квалификации.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 21.11.2018
Достоинства: Удобно, дистанционно, легко учиться, хороший учебный материал
Недостатки: Не нашел

Многим бюджетникам приходится время от времени проходить курсы повышения квалификации или профессиональную переподготовку. И удобнее всего делать это дистанционно, не отрываясь от дома и работы, благо, современные технологии позволяют это делать. Мне тоже неоднократно приходилось это делать, учебные заведения подбирал для себя сам, так что в этой теме немного разбираюсь. Из опыта прохождения таких курсов знаю, что учебные заведения, оказывающие услуги по профессиональной переподготовке и повышению квалификации, делятся на две части: те, которые просто торгуют такими дипломами, не давая никаких знаний, и те, которые могут реально чему-то научить. Так, к категории контор, торгующих "корочками", где почти не нужно напрягаться и учиться, я бы отнес такую образовательную контору, как "Столичный учебный центр", отзыв о нем я тоже напишу чуть позднее.
Неплохой опыт дистанционной профессиональной подготовки с хорошим уровнем учебного материала я имел в Институте новых технологий в образовании (ИНТЕХНО), вот мой отзыв о нем: ИНТЕХНО.
Но самым лучшим образовательным заведением, на мой взгляд, оказался Санкт-Петербургский университет профессиональной переподготовки и повышения квалификации. Располагается он в Санкт-Петербурге по адресу: Каменноостровский пр., дом 26/28, корпус 1, в знаменитом доме Бенуа. Заходить лучше с Кронверкского проспекта.

На третьем этаже этого здания разместился данный университет. Вход в него неприметен, перед посещением нужно обязательно созвониться.

Данное образовательное учреждение занимается как очной переподготовкой и повышением квалификации, так и дистанционной. Специализируется как на переподготовке работников образования, так и по другим популярным темам, я там проходил переподготовку по специальности "государственное и муниципальное управление". Неоднократно университет награждался различными наградами в данной сфере деятельности.

Оформление на учебу- дистанционное, все можно сделать по интернету, выслав необходимые отсканированные документы.

Учебный материал подан неброско, но зато очень подробно и в хорошей форме изложения. Материал разделен на модули, после их изучения- сдача зачетов.

Зачеты могут испугать, но подсказываю выход: вопросы из тематического стандартного вопросника по данному курсу, достаточно скопировать вопрос, забить его в поисковик (Яндекс вполне справлялся), и у вас будет готовый ответ. Так сдаются легко все зачеты и итоговый экзамен. А вот потом нужно написать дипломную работу страниц на 30. В этом случае из предложенных тем нужно выбрать тему для себя, найти в интернете 3-4 чужих работы на данную тематику, и из них уже слепить свой диплом, немного меняя текст и структуру текста. Со всем этим я справился без особого труда, и в результате получил по почте диплом о профессиональной переподготовке.

Цены на услуги учреждения средние по рынку, есть подешевле, есть подороже.

Очень понравилось это учебное заведение, хорошая организация процесса, хороший материал, диплом установленного образца. Рекомендую.